StarTech.com

Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCLHSMDST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-LH-SMD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
69,99 € EUR ohne USt
83,99 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode / Multi Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 200.000 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 0.8 cm [0.3 in]
Produktlänge 58 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 32 mm [1.3 in]
Package Length 11.8 cm [4.6 in]
Package Width 92 mm [3.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack
GLCLHSMD10ST
Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

797,99 € ohne USt
957,59 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

73,99 € ohne USt
88,79 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

70,99 € ohne USt
85,19 € mit USt
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,99 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
GLCSXMM10PST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

652,99 € ohne USt
783,59 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack
GLCLHSM10PST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Single- und Multimode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

725,99 € ohne USt
871,19 € mit USt

Zubehör