StarTech.com

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP JD089B kompatibel - 100m

Fügen Sie mit diesem SFP-Modul zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen hinzu

Produkt-ID: JD089BST

  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke
  • 100 % HP-kompatibel, entspricht dem HP JD089B SFP
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
Sehen Sie mehr
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • RJ45-Kupferschnittstelle
  • Maximale Entfernung von bis zu 100 m
  • Maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s
  • Unterstützt Auto Negotiation
  • Hot Plug-fähig
90,99 € EUR ohne USt
109,19 € EUR mit USt

Überblick

Dieses HP-kompatible Gigabit-Kupfer-SFP wird von StarTech.com hergestellt, um Ihnen zu bieten, was bei Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Dieses hochwertige SFP-Transceiver-Modul wurde nach strengen Spezifikationen hergestellt und ausgiebig getestet, um höchste Leistung zu gewährleisten. Es kann in HP®-Netzwerkgeräten, die das Transceiver-Modul HP JD089B SFP unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerkhardware installiert werden. 

Bei Nutzung eines RJ-45-Anschlusses bietet dieser SFP-Transceiver 10Base-T-/100Base-TX-/1000Base-T-Datendurchsatz über Entfernungen von bis zu 100 m. Damit bietet sich eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, Ihren Netzwerkgeräten einen Kupfer-Ethernet-Port hinzuzufügen bzw. einen vorhandenen zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieses Gigabit-RJ45-Kupfer-SFP wird von StarTech.com hergestellt. Es erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen namhaften Marken

Dieses Gigabit-Kupfer-SFP wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist zu 100 % HP-kompatibel. Es entspricht dem HP-Transceiver JD089B. Der Transceiver von StarTech.com wird konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass er reibungslos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen namhaften Herstellern von Netzwerkhardware funktioniert.

Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech.com den Gewährleistungsschutz Ihrer Netzwerkgeräte nicht beeinträchtigen. 

Praktisch und skalierbar

Dieses praktische und skalierbare SFP ist Hotplug-fähig, sodass Sie es installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität zu einer Vielzahl von Gigabit-Ethernet-Netzwerkgeräten mit einem und mehreren Ports stellt es eine vielseitige und praktische Lösung dar.

Das SFP eignet sich ideal für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig mit Remote-Segmenten erweitern können. Das SFP unterstützt Autonegotiation, Entfernungen von bis zu 100 m und Übertragungsraten von bis zu 1.000 Mbit/s.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des JD089BST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen

Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)

Verwendung in Serverräumen und Rechenzentren zur Überbrückung von sehr großen Entfernungen ohne Risiko von EM-Interferenzen und zur Bereitstellung von Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringer Latenz zwischen Backbone-Netzwerkgeräten (z. B. Switches und Router)

Bietet Anschlussflexibilität für die wechselnden Anforderungen im Laufe der Zeit von Kupfer zu LWL

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3i 10BASE-T
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Kupfer
Kompatible Netzwerke 10/100/1000 Mbps
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Zur Verwendung in 1-Gigabit-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 22 g [0.8 oz]
Produkthöhe 13.8 mm [0.5 in]
Produktlänge 68 mm [2.7 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 54 g [1.9 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
1.023,59 € mit USt
Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST
Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
190,79 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
833,99 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
128,39 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1.131,59 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
485,99 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
520,79 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
515,99 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
809,99 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
93,59 € mit USt

Zubehör