StarTech.com

Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit : GLCLHSMD10ST

  • Garanti 100 % compatible avec Cisco GLC-LH-SMD
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
En voir plus
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
797,99 € EUR hors TVA
861,83 € EUR incluant TVA

Spécifications techniques

Garantie
Garantie Lifetime
Matériel
Compatible Brand Cisco
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
Performance
DDM Oui
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1310nm
MDIX auto Oui
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet
MTBF 200 000 heures
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Type de fibre optique Single Mode / Multi Mode
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Connecteur(s)
Connecteurs de l'unité locale 1 - Fibre optique duplex LC Femelle
Notes spéciales / Configuration
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme MSA ou Cisco
Remarque Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Alimentation
Consommation électrique < 1 W
Conditions environnementales
Humidité Humidité relative de 5~95 %
Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Caractéristiques physiques
Couleur Argent
Hauteur du produit 0.8 cm [0.3 in]
Largeur du produit 12 mm [0.5 in]
Longueur du produit 58 mm [2.3 in]
Poids du produit 17 g [0.6 oz]
Type de boîtier Aluminium
Informations d'emballage
Package Height 34 mm [1.3 in]
Package Length 18.2 cm [7.2 in]
Package Width 12.5 cm [4.9 in]
Poids brut 227 g [8 oz]
Contenu du paquet
Inclus dans le paquet 10 - Transceivers SFP

Certifications

Produits associés

Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SMD - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

69,99 € hors TVA
75,59 € incluant TVA
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps
ET91000SFP2C
Module Convertisseur RJ45 Gigabit Ethernet sur Fibre Optique avec SFP Ouvert - 1000Mbps

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet sur fibre optique à l'aide d'un SFP Gigabit de votre choix

163,99 € hors TVA
177,11 € incluant TVA
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP
PEX1000SFP2
Carte réseau PCI Express à 1 port fibre optique Gigabit Ethernet avec SFP ouvert - Adaptateur NIC PCIe SFP

Connectez directement un PC de bureau ou en rack compatible PCI Express à un réseau en fibre optique à l'aide du SFP Gigabit de votre choix

226,99 € hors TVA
245,15 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Transceiver Mini GBIC - 1000BASE-LX/LH

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

73,99 € hors TVA
79,91 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

70,99 € hors TVA
76,67 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX
SFPGESST
Module SFP GBIC compatible Cisco SFP-GE-S - Transceiver Mini GBIC 1000BASE-SX

1 000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

74,99 € hors TVA
80,99 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Mini GBIC 1000BASE-SX - Paquet de 10
GLCSXMM10PST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-SX-MM - Mini GBIC 1000BASE-SX - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

652,99 € hors TVA
705,23 € incluant TVA
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Mini GBIC 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10
GLCLHSM10PST
Module SFP GBIC compatible Cisco GLC-LH-SM - Mini GBIC 1000BASE-LX/LH - Paquet de 10

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibre monomode et multimode | LC | 10 km | Garantie à vie

725,99 € hors TVA
784,07 € incluant TVA

Accessoires