StarTech.com

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 3 m LC/SC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

ID prodotto: FIBLCSC3

  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)
  • Non soggetta all'interferenza elettrica
14,99 € EUR IVA esclusa
16,19 € EUR IVA inclusa
A stock presso i partner:
Dove comprare

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 62.5/125
Prestazioni
Classe cavo 1Gbps / 10Gbps
Classificazione fibra OM1
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - Duplex SC in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Arancione
Lunghezza cavo 3 m [9.8 ft]
Lunghezza prodotto 3 m [9.8 ft]
Peso prodotto 54 g [1.9 oz]
Informazioni confezione
Peso spedizione (confezione) 63 g [2.2 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 3 m LC - SC

Certificazioni