StarTech.com
Futuro

Modulo ricetrasmettitore QSFP compatibile con Cisco QSFP-40G-CSR4 - 40GBase-SR4

40 Gbps | Multimodale | MPO | 400 m | Garanzia a vita

ID prodotto: QSFP-40G-CSR4-ST

  • 100% di compatibilità garantita con CiscoQSFP-40G-CSR4
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Ulteriori Informazioni
  • Consumo energetico ridotto e inferiore a < 1,0 W
  • Con funzione hot-swap con i moduli a fibra ottica
298,99 € EUR IVA esclusa
322,91 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Prestazioni
Massima velocità di trasferimento dati 40 Gbps
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 8.500
Larghezza prodotto 122.000
Lunghezza prodotto 18.600
Peso prodotto 37.500
Informazioni confezione
Package Height 35.000
Package Length 205.000
Package Width 120.000
Peso spedizione (confezione) 60.000
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmettitore QSFP+

Certificazioni