StarTech.com

Juniper EX-SFP-10GE-LR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita

ID prodotto: EXSFP10GELRS

  • Compatibilità garantita del 100% con Juniper EX-SFP-10GE-LR
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico inferiore a 1,2 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
723,99 € EUR IVA esclusa
781,91 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Juniper®
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 10 km (6.2 mi)
Lunghezza d'onda 1310nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 2.104.865 ore
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Modalità singola
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra 10 Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP compatibile con MSA o Juniper
Alimentazione
Consumo energetico < 1.2 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Tipo enclosure Alluminio
Informazioni confezione
Package Height 34 mm [1.3 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.9 cm [4.7 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1.8 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 1.3 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.9 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 58.4 mm [2.3 in]
Peso prodotto 21 g [0.7 oz]

Certificazioni

Accessori