StarTech.com

HP J9152A Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 220 m | Garanzia a vita

ID prodotto: J9152AST

  • Compatibilità garantita del 100% con HP J9152A
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico, inferiore a 1 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
403,99 € EUR IVA esclusa
436,31 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP®
Standard del settore IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 220 m (721 ft.)
Lunghezza d'onda 1310nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 1.535.075 ore
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra 10 Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP conforme a MSA o HP
Alimentazione
Consumo energetico < 1 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Tipo enclosure Alluminio
Informazioni confezione
Package Height 35 mm [1.4 in]
Package Length 93 mm [3.7 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Peso spedizione (confezione) 52 g [1.8 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 1.3 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.9 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 58.4 mm [2.3 in]
Peso prodotto 20 g [0.7 oz]

Certificazioni

Accessori