StarTech.com

Cisco SFP-10G-LR Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LR

10 Gbps | Fibra Mono-modale | LC | 10 km | Garanzia a vita

ID prodotto: SFP10GLRST

  • Compatibilità garantita del 100% con Cisco SFP-10G-LR
  • I moduli SFP di StarTech.com sono coperti da una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard MSA (Multi-Source Agreement) del settore
Ulteriori Informazioni
  • Basso consumo energetico, inferiore a 1,3 W
  • Con funzione hot-swap con moduli in fibra ottica
516,99 € EUR IVA esclusa
558,35 € EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco®
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Prestazioni
DDM
Distanza di trasferimento max 10 km (6.2 mi)
Lunghezza d'onda 1310nm
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex
MTBF 2.104.865 ore
Reti compatibili 10 Gbps
Tipo fibra Modalità singola
Connettore/i
Connettori unità locale 1 - LC duplex in fibra ottica Femmina
Note/requisiti speciali
Nota Per l'utilizzo in dispositivi di rete in fibra 10 Gigabit e convertitori multimediali
Requisiti di sistema e cavi Porta SFP conforme a MSA o Cisco
Alimentazione
Consumo energetico < 1.3 W
Ambientale
Temperatura d'esercizio 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Temperatura di conservazione -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Umidità 5~95% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Argento
Tipo enclosure Struttura rivestita in zinco
Informazioni confezione
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 11.8 cm [4.6 in]
Package Width 92 mm [3.6 in]
Peso spedizione (confezione) 95 g [3.4 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Ricetrasmittore SFP+
Altezza prodotto 1.3 cm [0.5 in]
Larghezza prodotto 13.7 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 56.6 mm [2.2 in]
Peso prodotto 22 g [0.8 oz]

Certificazioni

Prodotti correlati

Cisco SFP-10G-LRM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LRM
SFP10GLRMST
Cisco SFP-10G-LRM Compatibile - Modulo ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Fibra Multi-modale| LC | 200 m | Garanzia a vita

543,99 € IVA esclusa
587,51 € IVA inclusa
Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Cisco SFP-10G-SR Compatibile Ricetrasmettitore SFP+ - 10GBASE-SR

10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita

261,99 € IVA esclusa
282,95 € IVA inclusa

Accessori