Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC - 5 m Aqua - 100 Gb - 50/125 - LSZH

Connectez des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit

Nº de produit: 450FBLCLC5

  • Fibre optique multimode OM4 (50/125) 3 500 MHz
  • Rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant
  • Fibre optique optimisée laser multimode
Votre prix
€40,99 EUR excl. VAT
€49,60 EUR incl. VAT

Ce câble à fibre optique vous permet de connecter des transceivers 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ et QSFP+ à des réseaux 40 et 100 Gigabit. Le câble OM4 prend en charge les sources de lumière laser à cavité verticale à émission par la surface (VCSEL) et LED. Il est rétrocompatible avec votre équipement 50/125 existant.

Ce câble à fibre optique OM4 duplex multimode aqua est logé dans une gaine ignifugée à faible dégagement de fumée et sans gaz halogène (LSZH), garantissant une fumée, une toxicité et une corrosion minimales en cas d'exposition à des sources de chaleur élevées en cas d'incendie. Il est idéal pour les sites industriels, les bureaux et les écoles, mais aussi les milieux résidentiels où les codes du bâtiment doivent être respectés.

Chaque câble à fibre optique OM4 est testé individuellement et certifié conforme aux limites acceptables de perte d'insertion optique pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Le modèle 450FBLCLC5 de StarTech.com bénéficie de la garantie à vie.

Applications

  • Adapté aux applications 40/100 Gigabit Ethernet et Fiber Channel
  • Prend en charge les sources de lumière laser VCSEL et LED

Numéros partenaires

  • Ingram Micro Belgium 3695897
  • D&D Distribution 450FBLCLC5
  • Tech Data - Belgium 4661845
  • UPC 065030870849

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Caractéristiques physiques Couleur Turquoise
Longueur de câble 5 m [16,4 ft]
Longueur du produit 5 m [16,4 ft]
Poids du produit 74 g [2,6 oz]
Conditions environnementales Humidité Humidité relative de 0~90 %
Température de fonctionnement -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Connecteur(s) 1 - Connecteur A Fibre optique duplex LC
1 - Connecteur B Fibre optique duplex LC
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Câble à fibre optique LC
Informations d'emballage Poids brut 84 g [3,0 oz]
Package Length 22 cm [8,7 in]
Package Width 20 cm [7,9 in]
Package Height 19 mm [0,7 in]
Matériel Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 50/125
Performance Vitesse max. de transfert de données 100 Gbit/s
Calibre du câble 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classification de la fibre optique OM4
Type de fibre optique Multimode
Longueur d'onde 850nm

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...