Module de transceiver SFP+ compatible Cisco FET-10G - 10GBase-SR

10 Gbps | Multimode | LC | 100 m | Garantie à vie

Nº de produit: FET-10G-ST

  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,0 W
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
Votre prix
€68,99 EUR excl. VAT
€83,48 EUR incl. VAT

Le FET-10G-ST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible Cisco FET-10G qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque Cisco®. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 100 m.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 850 nm
  • Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
  • Type : multimode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 100 m
  • MTBF : 498 745 585 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro Belgium 4633990
  • D&D Distribution FET10GSTCA
  • Tech Data - Belgium 6323571
  • UPC 065030886000

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Type de boîtier Acier
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 13,7 mm [0,5 in]
Longueur du produit 13,9 mm [0,5 in]
Poids du produit 20 g [0,7 oz]
Largeur du produit 58,4 mm [2,3 in]
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Transceiver SFP+
Informations d'emballage Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Poids brut 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Matériel Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 10 Gbit/s
Compatible Brand Cisco
Performance Vitesse max. de transfert de données 10.00 Gbps
DDM Oui
Distance de transfert max. 100 m (328 ft)
MTBF 498,745,585 hours
Longueur d'onde 850nm
Type de fibre optique Multimode
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...