Module de transceiver SFP+ compatible SFP-10G-BX10-D - 10GBase-BX10 (en aval)

10 Gbps | Monomode | LC | 10 km | Garantie à vie

Nº de produit: SFP10GBX10DS

  • Assure des connexions 10 GbE fiables sur des réseaux compatibles 10GBase-BX10
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Coupler avec le module SFP-10G-BX10-U
Votre prix
€334,99 EUR excl. VAT
€405,34 EUR incl. VAT

Le SFP10GBX10DS est un transceiver SFP+ fibre optique en aval compatible Dell EMC SFP-10G-BX10-D qui fonctionne avec SFP-10G-BX10-U de StarTech.com. Ils sont conçus, programmés et testés pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs compatibles avec les normes MSA 10GBase-BX10. Le module de transceiver SFP+ fonctionne jusqu'à une distance de 10 km et vous assure une connectivité de 10 GbE par câblage optique.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 1270 nm Tx / 1330 nm Rx,1270 nm Tx / 1330 nm Rx
  • Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
  • Type : monomode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 10 km
  • MTBF : 3 736 187 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro Belgium 4634044
  • D&D Distribution SFP10GBX10DSCA
  • Tech Data - Belgium 6323535
  • UPC 065030883412

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Type de boîtier Acier
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 12,6 mm [0,5 in]
Longueur du produit 13,9 mm [0,5 in]
Poids du produit 30 g [1,1 oz]
Largeur du produit 58,4 mm [2,3 in]
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Transceiver SFP+
Informations d'emballage Package Height 31 mm [1,2 in]
Package Length 11,5 cm [4,5 in]
Poids brut 50 g [1,8 oz]
Package Width 90 mm [3,5 in]
Matériel Compatible Brand Dell EMC
Normes de l’industrie IEEE 802.3 10GBASE-BX10
Performance Consommation électrique < 1.3W
DDM Oui
MTBF 3,736,187 hours
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Type de fibre optique Monomode
Vitesse max. de transfert de données 10.31 Gbps
Distance de transfert max. 10 km (6.2 mi)
Longueur d'onde 1270nmTx/1330nmRx
1270nmTx/1330nmRx
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...