Module de transceiver SFP+ compatible Juniper SFPP-10GE-SR - 10GBase-SR

10 Gbps | Multimode | LC | 300 m | Garantie à vie

Nº de produit: SFPP10GESRST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Juniper SFPP-10GE-SR
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
Votre prix
€196,99 EUR excl. VAT
€238,36 EUR incl. VAT

Le SFPP10GESRST est un module de transceiver SFP+ fibre optique compatible Juniper SFPP-10GE-SR qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque Juniper®. Il vous assure une connectivité de 10 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 10GBase-SR et sur une distance maximale de 300 m.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 850 nm
  • Vitesse de transfert de données maximum : 10 Gbps
  • Type : multimode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 300 m
  • MTBF : 38 631 862 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP+ fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro Belgium 4636575
  • D&D Distribution SFPP10GESRSTCA
  • UPC 065030883184

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Type de boîtier Acier
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 12,0 mm [0,5 in]
Longueur du produit 65,0 mm [2,6 in]
Poids du produit 72,0 g [2,5 oz]
Largeur du produit 14,0 mm [0,6 in]
Connecteur(s) 1 - Connecteur A Slot SFP
1 - Connecteur B Fibre optique duplex LC
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet SFP+ Transceiver
Informations d'emballage Package Height 15,0 mm [0,6 in]
Package Length 23,0 cm [9,1 in]
Poids brut 80,0 g [2,8 oz]
Package Width 20,7 cm [8,1 in]
Matériel Compatible Brand Juniper
Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
Performance Consommation électrique < 1.3W
DDM Oui
MTBF 38,631,862 hours
Réseaux compatibles 10 Gb/s
Type de fibre optique Multimode
Distance de transfert max. 300 m (984 ft)
Vitesse max. de transfert de données 10 Gbit/s
Longueur d'onde 850nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...