Module de transceiver SFP compatible Palo Alto Networks SX - 1000Base-SX

1 Gbps | Multimode | LC | 550 m | Garantie à vie

Nº de produit: SX-ST

  • Garanti 100 % compatible avec le module Palo Alto Networks SX
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
Votre prix
€60,99 EUR excl. VAT
€73,80 EUR incl. VAT

Le SX-ST est un module de transceiver SFP fibre optique compatible Palo Alto Networks SX qui a été conçu, programmé et testé pour fonctionner avec des commutateurs et des routeurs de marque Palo Alto Networks®. Il vous assure une connectivité de 1 GbE par câble en fibre optique, sur les réseaux compatibles 1000Base-SX et sur une distance maximale de 550 m.

Spécifications techniques :

  • Longueur d'onde : 850 nm
  • Vitesse de transfert de données maximum : 1 Gbps
  • Type : multimode
  • Type de connexion : Connecteur de LC
  • Distance de transfert maximum : 550 m
  • MTBF : 629 953 711 heures
  • Consommation d'énergie : < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM) : Oui

Ce module SFP fibre optique est échangeable à chaud, ce qui facilite les mises à niveau et les remplacements en réduisant les coupures de réseau.

SFP de StarTech.com

Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.

Numéros partenaires

  • Ingram Micro Belgium 4636576
  • D&D Distribution SXSTCA
  • Tech Data - Belgium 6323579
  • UPC 065030885614

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Type de boîtier Acier
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 13.7 mm [0.5 in]
Longueur du produit 13.9 mm [0.5 in]
Poids du produit 20 g [0.7 oz]
Largeur du produit 58.4 mm [2.3 in]
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet Transceiver SFP
Informations d'emballage Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Poids brut 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Matériel Compatible Brand Palo Alto Networks
Normes de l’industrie IEEE 802.3ae 1000BASE-SX
Performance DDM Oui
Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Distance de transfert max. 550 m (1804 ft)
MTBF 629,953,711 hours
Longueur d'onde 850nm
Type de fibre optique Multimode
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)
Mode de fonctionnement de la fibre optique Duplex complet

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page
Attendez...