Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode LC - LC - LSZH - 1 m

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Nº de produit: FIBLCLC1

  • La perte d'atténuation satisfait ou surpasse les normes de l'industrie
  • Gaine de câble LSZH (faible fumée, zéro halogène)
  • Insensible aux interférences électriques
Votre prix
€13.99 EUR excl. VAT
€15.11 EUR incl. VAT

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m FIBLCLC1 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Ce câble patch LC-LC est protégé par une gaine ininflammable LSZH (faible fumée, zéro halogène) pour garantir une production de fumée, une toxicité et une corrosion réduites au minimum en cas d'exposition à de fortes sources de chaleur, comme lors d'un incendie. Cela le rend idéal pour les locaux industriels, les bureaux et les écoles, ainsi que les habitations où le code du bâtiment est à prendre en considération.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d'insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Bénéficiant d'une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-LC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

Applications

  • Solution idéale pour les applications de données nécessitant une transmission de données haute vitesse
  • Systèmes à large bande passante
  • Télécommunication/communication de données
  • Utilisé pour les réseaux longue distance aux données essentielles

L'Avantage StarTech.com

  • Câble LSZH, adapté aux installations faisant l'objet d'un code de construction restrictif
  • Bénéficie d’une garantie StarTech.com à vie

Numéros partenaires

  • Ingram Switzerland V931663
  • UPC 065030797627

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Caractéristiques physiques Hauteur du produit 0 cm [0.0 in]
Poids du produit 20 g [0.7 oz]
Largeur du produit 0 mm [0.0 in]
Couleur Orange
Longueur de câble 1000 mm [39.4 in]
Longueur du produit 100 cm [39.4 in]
Conditions environnementales Humidité Humidité relative de 0~90 %
Température de fonctionnement -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Température de stockage -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Connecteur(s) Connecteur A 1 - Fibre optique duplex LC
Connecteur B 1 - Fibre optique duplex LC
Contenu du paquet Inclus dans le paquet 1 - Câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 1 m LC – LC
Informations d'emballage Package Height 16 mm [0.6 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Poids brut 0.0 kg [0.1 lb]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Matériel Résistance au feu LSZH (faible fumée, zéro halogène)
Taille de la fibre optique 62.5/125
Performance Vitesse max. de transfert de données 10 Gbit/s
Calibre du câble 1Gbps / 10Gbps
Classification de la fibre optique OM1
Type de fibre optique Multimode

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Haut de la page