Convertisseurs Ethernet à fibre optique (10/100 Mb/s)

Nous offrons une vaste sélection de convertisseurs Ethernet à fibre optique 10/100 qui vous permettent de convertir une connexion réseau Ethernet en fibre optique 100Base-FX, et vice-versa.

1 à 10 de 28 résultats

Filtres
(6)
(8)
(2)
(5)
(1)
(5)
(4)
(2)
(2)
(1)
(2)
(9)
(11)
(2)
(5)
(11)
(1)
(3)
(23)
(1)
(19)
(11)
(6)
Trier par:
ET10GSFP

Convertisseur de média fibre optique 10 Gigabit Ethernet avec SFP+ ouvert - Géré

Convertissez et prolongez une connexion en cuivre à haute vitesse (10Gbase-T) sur fibre optique (10Gbase-R) à l'aide d'un transceiver SFP+ 10 GbE de votre choix

Votre prix
€1 788.99 EUR excl. VAT
€1 932.11 EUR incl. VAT
ET91000SC2

Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MultiMode SC - 1000 Mb/s - 550m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 885 km sur fibre optique SC monomode

Votre prix
€203.99 EUR excl. VAT
€220.31 EUR incl. VAT
ETCHS2U

Châssis pour Convertiseur Média Fibre Optique / Ethernet ET Série 2 Rack 2U - 20 fentes

Ajoutez un châssis de convertisseur Ethernet 20 fentes non géré à votre rack ou armoire

Votre prix
€1 012.99 EUR excl. VAT
€1 094.03 EUR incl. VAT
MCM1110SFP

Convertisseur de média fibre optique Gigabit Ethernet avec slot SFP ouvert

Convertissez et prolongez différents réseaux par connexion par câble à fibre optique Gigabit à l'aide du SFP de votre choix

Votre prix
€103.99 EUR excl. VAT
€112.31 EUR incl. VAT
ET1000S40LC2

Convertisseur Ethernet Gigabit sur Fibre Optique MonoMode LC - 1000Mb/s - 40km

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 40 km sur fibre optique LC monomode

Votre prix
€546.99 EUR excl. VAT
€590.75 EUR incl. VAT
ET90110SC2

Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode SC - 10/100 Mbps - 2 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 2 km sur fibre optique SC multimode

Votre prix
€103.99 EUR excl. VAT
€112.31 EUR incl. VAT
ET90110SM302

Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC - 10/100Mb/s - 30 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 30 km sur fibre optique SC monomode

Votre prix
€234.99 EUR excl. VAT
€253.79 EUR incl. VAT
ET90110ST2

Convertisseur Ethernet sur fibre optique multimode ST - 10 / 100 Mb/s - 2km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 2 km sur fibre optique ST multimode

Votre prix
€101.99 EUR excl. VAT
€110.15 EUR incl. VAT
ET90110WDM2

Convertisseur Ethernet sur fibre optique monomode SC avec WDM - 10/100Mb/s - 20 km

Convertissez et prolongez une connexion Ethernet 10/100 Mb/s jusqu'à 20 km sur un seul câble fibre optique SC monomode

Votre prix
€489.99 EUR excl. VAT
€529.19 EUR incl. VAT
ET91000LC2

Convertisseur Gigabit Ethernet fibre optique multimode LC 1000 Mb/s - 550 m

Convertissez et prolongez une connexion Gigabit Ethernet jusqu'à 550m sur fibre optique LC monomode

Votre prix
€251.99 EUR excl. VAT
€272.15 EUR incl. VAT
Haut de la page