Fin de Série

Module Transceiver SFP mini-GBIC à Fibre Optique Monomode LC Gigabit, DDM - compatible Cisco - 80 km

Ajoutez, remplacez ou mettez à niveau des modules SFP sur un équipement à fibre optique Gigabit

Nº de produit: SFPG1580C

  • Vitesses de transfert pouvant atteindre 1,25 Gb/s
  • Prise en charge d'une distance pouvant atteindre 80 km
  • Conforme aux normes SFP MSA

Le module SFP à fibre optique Gigabit monomode LC compatible Cisco® SFPG1580C - 80 km a été conçu pour être conforme aux normes MSA (Multi-Sourcing Agreement) et offrir un moyen économique pour ajouter, remplacer ou mettre à niveau un port monomode LC sur votre équipement réseau ou convertisseur fibre optique Gigabit Ethernet.

Offrant des vitesses de transfert pouvant atteindre 1,25 Gb/s, ainsi que la prise en charge du contrôle de diagnostics numériques (Digital Diagnostics Monitoring - DDM), ce module SFP/Mini-GBIC LC peut être installé sur tout périphérique réseau sur fibre optique disposant d'un port SFP conforme MSA (Multi-Sourcing Agreement) ou Cisco. Pratique et évolutif, ce transceiver à fibre optique peut être connecté à chaud, ce qui vous permet d'installer le module sans interrompre le trafic réseau ou avoir à redémarrer un périphérique.

Ce module SFP monomode 1 310 nm est compatible avec le transceiver Cisco SFP-GE-Z.

Bénéficie de la garantie à vie StarTech.com et de l’assistance technique à vie gratuite.

Applications

  • Remplacement des SFP endommagés ou défectueux dans de l'équipement conforme MSA ou Cisco
  • Etendez votre réseau jusqu'à des segments distants

L'Avantage StarTech.com

  • Entièrement conforme aux normes MSA, ce module à branchement à chaud peut être installé dans n'importe quel périphérique de réseau grâce à un port Mini-GBIC conforme MSA ou Cisco®
  • Equipé d'une interface LC monomode répondant aux normes de l'industrie, ce module permet de prolonger votre connectivité réseau jusqu'à 80 km

Numéros partenaires

  • UPC 065030846691

Spécifications

Warranty Information Warranty Lifetime
Configurations du système et du câblage Port SFP conforme MSA ou Cisco
Caractéristiques physiques Longueur du produit 60.0 mm [2.4 in]
Largeur du produit 12.0 mm [0.5 in]
Hauteur du produit 1.0 cm [0.4 in]
Poids du produit 17.0 g [0.6 oz]
Conditions environnementales Température de fonctionnement 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Température de stockage -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Humidité Humidité relative de 30~70 %
Connecteur(s) 1 - Connecteurs de l'unité locale Fibre optique duplex LC
Contenu du paquet 1 - Inclus dans le paquet SFP LC monomode 1,25 Gb/s
Informations d'emballage Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Package Width 90.0 mm [3.5 in]
Package Height 30.0 mm [1.2 in]
Poids brut 0.0 kg [0.1 lb]
Matériel WDM Non
Normes de l’industrie IEEE 802.3z 1000BASE-ZX
Notes spéciales / Configuration Remarque Pour l'équipement de réseau ou les convertisseurs Gigabit Ethernet à fibre optique
Performance Vitesse max. de transfert de données 1,25 Gbit/s
Distance de transfert max. 80 km (49.7 mi)
Type de fibre optique Monomode
Longueur d'onde 1550nm
Mode de fonctionnement de la fibre optique Semi-duplex/duplex complet
DDM Oui
Réseaux compatibles 1 000 Mb/s (1 Gb/s)

Accessoires

SMFIBLCSC1

Câble patch à fibre optique duplex monomode 1 m LC - SC

Connectez des appareils sur réseau à fibre optique pour un débit haute vitesse avec un câble LSZH

Votre prix
€22.99 EUR excl. VAT
€24.83 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Datasheet

Support produit

Parlez à un conseiller.

Nous sommes toujours prêts à répondre à toutes vos questions.

Chatter en direct (opens in new window)

Compliance and safety

Certifications

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L’apparence et les spécifications du produit peuvent être modifiées sans préavis
Attendez...
Haut de la page