Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Extreme Networks 10051 - 1000Base-SX

1 Gbps | Multimodale | LC | 550 m | Garanzia a vita

ID prodotto: 10051-ST

  • 100% di compatibilità garantita con Extreme Networks 10051
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€43.99 EUR excl. VAT
€47.51 EUR incl. VAT

Il 10051-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP in fibra compatibile con Extreme Networks 10051 progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Extreme Networks®.Offre una connettività affidabile 1 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 1000Base-SX a una distanza massima di 550 m.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 850 nm
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps
  • Tipo: multimodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 550 m
  • MTBF: 629,953,711 ore
  • Consumo energetico: < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo SFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Switzerland V934589
  • UPC 065030885294

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 12.5 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 13.7 mm [0.5 in]
Peso prodotto 16 g [0.6 oz]
Larghezza prodotto 56.6 mm [2.2 in]
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione Ricetrasmettitore SFP
Hardware Compatible Brand Extreme Networks
Standard del settore IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Informazioni confezione Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Prestazioni DDM
Massima velocità di trasferimento dati 1,25 Gbps
Distanza di trasferimento max 550 m (1804 ft)
MTBF 629,953,711 hours
Lunghezza d'onda 850nm
Tipo fibra Multimodale
Reti compatibili 1000 Mbps (1 Gbps)
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...