Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con HP JD094A - 10GBase-LR

10 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

ID prodotto: JD094A-ST

  • 100% di compatibilità garantita con HPJD094A
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€338.99 EUR excl. VAT
€366.11 EUR incl. VAT

Il JD094A-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con HP JD094A progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da HP®.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-LR a una distanza massima di 10 km.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 1310 nm
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps
  • Tipo: monomodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 10 km
  • MTBF: 1,386,624,697 ore
  • Consumo energetico: < 1,3 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Switzerland V934588
  • UPC 065030886062

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Tipo enclosure Acciaio
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 13.7 mm [0.5 in]
Lunghezza prodotto 13.9 mm [0.5 in]
Peso prodotto 21 g [0.7 oz]
Larghezza prodotto 58.4 mm [2.3 in]
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione Ricetrasmittore SFP+
Hardware Compatible Brand HPE
Standard del settore IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Informazioni confezione Package Height 31 mm [1.2 in]
Package Length 11.5 cm [4.5 in]
Peso spedizione (confezione) 50 g [1.8 oz]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Prestazioni Consumo energetico < 1.3W
Massima velocità di trasferimento dati 10.00 Gbps
DDM
Distanza di trasferimento max 10 km (6.2 mi)
MTBF 1,386,624,697 hours
Lunghezza d'onda 1310nm
Tipo fibra Modalità singola
Reti compatibili 10 Gbps
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...