Modulo ricetrasmettitore QSFP+ compatibile con HP JG661A - 40GBase-LR4

40 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita

ID prodotto: JG661A-ST

  • 100% di compatibilità garantita con HPJG661A
  • I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
  • Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)
Il tuo prezzo
€1'936.99 EUR excl. VAT
€2'091.95 EUR incl. VAT

Il JG661A-ST è un modulo ricetrasmettitore QSFP in fibra compatibile con HP JG661A progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da HP®.Offre una connettività affidabile 40 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 40GBase-LR4 a una distanza massima di 10 km.

Specifiche tecniche:

  • Lunghezza d'onda: 1270 nm-1330 nm
  • Massima velocità di trasferimento dei dati: 40 Gbps
  • Tipo: monomodale
  • Tipo di connessione: Connettore in LC
  • Massima distanza di trasferimento: 10 km
  • MTBF: 95,832,027 ore
  • Consumo energetico: < 1,0 W
  • Digital Diagnostics Monitoring (DDM):

Questo modulo QSFP in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.

SFP StarTech.com

Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

Numeri dei partner

  • Ingram Switzerland V934663
  • UPC 065030886215

Certificazioni

Warranty Information Warranty Lifetime
Tipo enclosure Acciaio
Caratteristiche fisiche Altezza prodotto 8.5 mm [0.3 in]
Lunghezza prodotto 18.3 mm [0.7 in]
Peso prodotto 49 g [1.7 oz]
Larghezza prodotto 12.2 cm [4.8 in]
Connettore/i 1 - Connettore A Slot SFP
1 - Connettore B LC duplex in fibra ottica
Contenuto della confezione 1 - Incluso nella confezione Ricetrasmettitore QSFP+
Hardware Compatible Brand HPE
Standard del settore IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4
Informazioni confezione Package Height 35 mm [1.4 in]
Package Length 20.5 cm [8.1 in]
Peso spedizione (confezione) 60 g [2.1 oz]
Package Width 12 cm [4.7 in]
Prestazioni Consumo energetico < 1.3W
Massima velocità di trasferimento dati 40 Gbps
DDM
Distanza di trasferimento max 10 km (6.2 mi)
MTBF 95,832,027 hours
Lunghezza d'onda 1270nm to 1330nm
Reti compatibili 40 Gbps
Tipo fibra Modalità singola
Modalità operativa fibra Full Duplex

Drivers/Downloads

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Datasheet

Assistenza prodotti

Contatta un consulente tecnico.

Siamo sempre pronti a fornire assistenza per qualsiasi domanda.

Live Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* L'aspetto e le specifiche dell'articolo sono soggetti a modifiche senza preavviso.
Torna all'inizio
Aspettare...