Alcuni cookie sono indispensabili per garantire il corretto funzionamento del sito web. È possibile bloccare o eliminare tutti i cookie, tuttavia il sito o parti dello stesso potrebbero non funzionare. Per maggiori informazioni sull'utilizzo dei cookie, consultare la nostra dichiarazione sulla privacy.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Cerca prodotti...

/
/ Adattatori e cavi in fibra

Adattatori e cavi in fibra ottica

Disponiamo di un'ampia selezione di adattatori e cavi in fibra in grado di garantire connessioni di rete in fibra affidabili.

Dimensioni fibra

-- 9/125
-- 50/125
-- 62.5/125

Classificazione fibra

-- OM1
-- OM2
-- OM3
-- OM4
-- OS1

Per una selezione completa di Adattatori e cavi in fibra ottica, visita il nostro sito Europeo.

Visualizzando risultati da 1 a 10 di 44

Ordinamento per: Pertinenza| Più recente | Prezzo | Nome
Pagina: 1 3 4 ... 5 | Tutti i prodotti
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m
450FBLCLC2

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 28,99 IVA esclusa
€ 34,79 IVA inclusa

Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC
A50FBLCLC2

Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

€ 15,99 IVA esclusa
€ 19,19 IVA inclusa

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m
450FBLCLC1

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 24,99 IVA esclusa
€ 29,99 IVA inclusa

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m
450FBLCLC3

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 32,99 IVA esclusa
€ 39,59 IVA inclusa

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 5m
450FBLCLC5

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 5m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 36,99 IVA esclusa
€ 44,39 IVA inclusa

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC
A50FBLCLC3

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC

Consente trasferimenti di dati veloci, affidabili e sicuri tramite dispositivi di rete di alto livello

€ 21,99 IVA esclusa
€ 26,39 IVA inclusa

Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-ST)
FIBLCST3

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 3 m LC/ST - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 14,99 IVA esclusa
€ 17,99 IVA inclusa

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m
SMFIBLCSC7

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 32,99 IVA esclusa
€ 39,59 IVA inclusa

Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
FIBLCLC1

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 1 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 13,99 IVA esclusa
€ 16,79 IVA inclusa

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC - LSZH da 1 m
SMFIBLCSC1

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC - LSZH da 1 m

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 19,99 IVA esclusa
€ 23,99 IVA inclusa

Pagina: 1 3 4 ... 5 | Tutti i prodotti