Fibra ottica

I cavi in fibra ottica rappresentano lo standard del futuro per le applicazioni che richiedono massima velocità e larghezza di banda. Disponiamo di vari tipi di cavi, convertitori e ricetrasmettitori in grado di integrare la velocità e la banda della fibra ottica in applicazioni esigenti.

Risultati da 1 a 10 di 64

Ordinare:
SV565FXDUSA

Extender console KVM DVI USB con connessione seriale e audio via fibra MM - 2km

Consente di prolungare i segnali video DVI-D (o HDMI), USB, audio e seriali fino a 2 km, tramite fibra

Il tuo prezzo
€3.079,99 EUR excl. VAT
€3.757,59 EUR incl. VAT
PEX1000MMSC

Scheda PCI Express Ethernet Gigabit a fibra multimodale SC da 1000 Mbps - 550 m

Consente di aggiungere una porta Gigabit fibra multimodale SC al sistema, tramite PCI Express

Il tuo prezzo
€207,99 EUR excl. VAT
€253,75 EUR incl. VAT
PEX1000MMSC2

Scheda di Rete Ethernet PCI express fibra multimodale SC - Adattatore NIC Gigabit Ethernet - 550m

Permette il collegamento di un PC desktop o montato in rack e basato su PCI Express direttamente a una rete in fibra ottica multimodale SC Gigabit

Il tuo prezzo
€226,99 EUR excl. VAT
€276,93 EUR incl. VAT
50FIBLCLC1

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€13,99 EUR excl. VAT
€17,07 EUR incl. VAT
50FIBLCLC10

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 10 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€22,99 EUR excl. VAT
€28,05 EUR incl. VAT
50FIBLCLC15

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 15 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€27,99 EUR excl. VAT
€34,15 EUR incl. VAT
50FIBLCLC2

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 LC/LC - LSZH - 2m.

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€14,99 EUR excl. VAT
€18,29 EUR incl. VAT
50FIBLCLC3

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 3 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€15,99 EUR excl. VAT
€19,51 EUR incl. VAT
50FIBLCLC30

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 30 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€42,99 EUR excl. VAT
€52,45 EUR incl. VAT
50FIBLCLC5

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 5 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

Il tuo prezzo
€18,99 EUR excl. VAT
€23,17 EUR incl. VAT
Torna all'inizio