StarTech.com

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 15 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

ID prodotto: 50FIBLCLC15

  • Non soggetta all'interferenza elettrica
  • Fibra multimodale OM2 (50/125) 500MHz
  • Guaina per cavi LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen)
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
€ 27,99 EUR IVA esclusa
€ 34,15 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 1Gbps / 10Gbps
Classificazione fibra OM2
Massima velocità di trasferimento dati 10 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 0.000
Colore Arancione
Larghezza prodotto 0.000
Lunghezza cavo 15 m [49.2 ft]
Lunghezza prodotto 15 m [49.2 ft]
Peso prodotto 198 g [7 oz]
Informazioni confezione
Package Height 41 mm [1.6 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 207 g [7.3 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 15 m LC - LC

Certificazioni

Prodotti correlati

Multimode Duplex Fiber Cable (62.5/125, LC-LC)
FIBLCLC1
Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 1 m LC/LC - LSZH

Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH

€ 13,99 IVA esclusa
€ 17,07 IVA inclusa