StarTech.com
Nuovo

Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM4 - 10m

Cavo Fibra Ottica| 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

ID prodotto: 450FBLCLC10

  • Collegamento affidabile a ricetrasmettitori SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit
  • Fornisce un'elevata larghezza di banda grazie alla tecnologia LOMMF
  • Facile collegamento alle sorgenti VCSEL e LED
Ulteriori Informazioni
  • Compatibile con le apparecchiature 50/125 già installate
  • Dotato di una guaina ritardante di fiamma, a bassa emissione di fumi e senza alogeni per un collegamento sicuro
€ 57,99 EUR IVA esclusa
€ 70,75 EUR IVA inclusa

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classificazione fibra OM4
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 100 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Altezza prodotto 0 mm [0 in]
Colore Acqua
Larghezza prodotto 0 mm [0 in]
Lunghezza cavo 10 m [32.8 ft]
Lunghezza prodotto 10 m [32.8 ft]
Peso prodotto 131 g [4.6 oz]
Informazioni confezione
Package Height 22 mm [0.9 in]
Package Length 20 cm [7.9 in]
Package Width 22 cm [8.7 in]
Peso spedizione (confezione) 142 g [5 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo in fibra ottica, 10 m

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m
450FBLCLC1
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 23,99 IVA esclusa
€ 29,27 IVA inclusa
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m
450FBLCLC2
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 25,99 IVA esclusa
€ 31,71 IVA inclusa
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m
450FBLCLC3
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

€ 31,99 IVA esclusa
€ 39,03 IVA inclusa
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM4 - 7m
450FBLCLC7
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM4 - 7m

Cavo Fibra Ottica| 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

€ 46,99 IVA esclusa
€ 57,33 IVA inclusa
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM4 - 15m
450FBLCLC15
Cavo Fibra Ottica patch Multimodale LC a LC Duplex 50/125 OM4 - 15m

Cavo Fibra Ottica| 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

€ 75,99 IVA esclusa
€ 92,71 IVA inclusa