Convertitori media fibra

Disponiamo di un'ampia selezione di convertitori multimediali per fibra (10/100, Gigabit) per poter convertire la connessione di rete Ethernet in una connessione in fibra e viceversa.
Risultati da 1 a 10 di 25
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km
ET1000S40LC2
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra LC modalità singola

€ 546,99 IVA esclusa
€ 667,33 IVA inclusa
Convertitore multimediale rame-fibra 10 Gigabit Ethernet - SFP+ aperto - Gestito
ET10GSFP
Convertitore multimediale rame-fibra 10 Gigabit Ethernet - SFP+ aperto - Gestito

Consente di convertire ed estendere una connessione in rame ad alta velocità (10GBASE-T) tramite fibra (10GBASE-R) utilizzando il ricetrasmettitore SFP+ 10 Gbe scelto

€ 1.788,99 IVA esclusa
€ 2.182,57 IVA inclusa
10/100 Multimode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SC2
Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps SC 2 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale SC

€ 103,99 IVA esclusa
€ 126,87 IVA inclusa
10/100 Single Mode Fiber Media Converter (SC)
ET90110SM302
Convertitore media fibra monomodale 10/100 Mbps SC 30 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 30 km tramite la fibra SC modalità singola

€ 234,99 IVA esclusa
€ 286,69 IVA inclusa
Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps ST 2 km
ET90110ST2
Convertitore media fibra multimodale 10/100 Mbps ST 2 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 2 km tramite la fibra multimodale ST

€ 101,99 IVA esclusa
€ 124,43 IVA inclusa
10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit (SC)
ET90110WDM2
Kit convertitore media Ethernet 10/100 Mbps a fibra WDM SC 20 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 20 km tramite un singolo cavo fibra SC modalità singola

€ 489,99 IVA esclusa
€ 597,79 IVA inclusa
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m
ET91000LC2
Convertitore media in fibra Gigabit 1000 Mbps fibra MM LC 550 m

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 550 m tramite la fibra multimodale LC

€ 251,99 IVA esclusa
€ 307,43 IVA inclusa
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet OAM gestito - Multimodale LC 550 m - Conforme a 802.3ah
ET91000LCOAM
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet OAM gestito - Multimodale LC 550 m - Conforme a 802.3ah

Consente di convertire ed estendere una connessione Gigabit Ethernet su fibra multimodale LC con funzioni di gestione da remoto

€ 301,99 IVA esclusa
€ 368,43 IVA inclusa
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra multimodale SC 550 m -1000 Mbps
ET91000SC2
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra multimodale SC 550 m -1000 Mbps

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 885 km tramite la fibra multimodale SC

€ 203,99 IVA esclusa
€ 248,87 IVA inclusa
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet con slot SFP aperto
ET91000SFP2
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet con slot SFP aperto

Converte ed estende una connessione Gigabit Ethernet tramite fibra utilizzando l'SFP Gigabit scelto

€ 205,99 IVA esclusa
€ 251,31 IVA inclusa