Convertitori media fibra

Disponiamo di un'ampia selezione di convertitori multimediali per fibra (10/100, Gigabit) per poter convertire la connessione di rete Ethernet in una connessione in fibra e viceversa.
Risultati da 1 a 10 di 24
Convertitore multimediale rame-fibra 10 Gigabit Ethernet - SFP+ aperto - Gestito
ET10GSFP
Convertitore multimediale rame-fibra 10 Gigabit Ethernet - SFP+ aperto - Gestito

Consente di convertire ed estendere una connessione in rame ad alta velocità (10GBASE-T) tramite fibra (10GBASE-R) utilizzando il ricetrasmettitore SFP+ 10 Gbe scelto

€ 1.788,99 IVA esclusa
€ 2.182,57 IVA inclusa
Convertitore Media in Fibra da 10Gb Ethernet con Slot SFP+ aperto
MCM10GSFP
Convertitore Media in Fibra da 10Gb Ethernet con Slot SFP+ aperto

Convertitore di Media da Fibra ottica a Rame | 10GBASE-T | 10Gbps Non Gestito | Mono/Multimodale

€ 1.043,99 IVA esclusa
€ 1.273,67 IVA inclusa
Chassis per convertitore media per montaggio in rack 2U da 20 slot per convertitore media in fibra ET Serie 2
ETCHS2U
Chassis per convertitore media per montaggio in rack 2U da 20 slot per convertitore media in fibra ET Serie 2

Consente di aggiungere uno chassis per convertitore multimediale non gestito da 20 slot al rack o all'armadio

€ 1.012,99 IVA esclusa
€ 1.235,85 IVA inclusa
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra monomodale SC 40 km -1000 Mbps
ET91000SM402
Convertitore media Ethernet Gigabit in fibra monomodale SC 40 km -1000 Mbps

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra SC modalità singola

€ 639,99 IVA esclusa
€ 780,79 IVA inclusa
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km
ET1000S40LC2
Convertitore media Gigabit a fibra monomodale LC da 1000 Mbps 40 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet Gigabit fino a 40 km tramite la fibra LC modalità singola

€ 546,99 IVA esclusa
€ 667,33 IVA inclusa
Modulo di alimentazione ridondante da 200W chassis per convertitore media per ETCHS2U
ETCHS2UPSU
Modulo di alimentazione ridondante da 200W chassis per convertitore media per ETCHS2U

Consente di aggiungere o sostituire un alimentatore allo chassis per convertitore multimediale ETCHS2U

€ 497,99 IVA esclusa
€ 607,55 IVA inclusa
10/100 Mbps Ethernet Single Mode WDM Fiber Media Converter Kit (SC)
ET90110WDM2
Kit convertitore media Ethernet 10/100 Mbps a fibra WDM SC 20 km

Consente di convertire ed estendere una connessione Ethernet 10/100 Mbps fino a 20 km tramite un singolo cavo fibra SC modalità singola

€ 489,99 IVA esclusa
€ 597,79 IVA inclusa
Convertitore Multimediale Gigabit Ethernet Rame a Fibra - SM LC - 20km
ET91000SM20
Convertitore Multimediale Gigabit Ethernet Rame a Fibra - SM LC - 20km

Consente di convertire ed estendere una connessione Gigabit Ethernet fino a 20 km, tramite il cavo in fibra LC monomodale

€ 357,99 IVA esclusa
€ 436,75 IVA inclusa
Convertitore Multimediale Gigabit Ethernet Rame a Fibra - SM LC - 10km
ET91000SM10
Convertitore Multimediale Gigabit Ethernet Rame a Fibra - SM LC - 10km

Consente di convertire ed estendere una connessione Gigabit Ethernet fino a 10 km, tramite il cavo in fibra LC monomodale

€ 326,99 IVA esclusa
€ 398,93 IVA inclusa
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet OAM gestito - Multimodale LC 550 m - Conforme a 802.3ah
ET91000LCOAM
Convertitore multimediale in fibra Gigabit Ethernet OAM gestito - Multimodale LC 550 m - Conforme a 802.3ah

Consente di convertire ed estendere una connessione Gigabit Ethernet su fibra multimodale LC con funzioni di gestione da remoto

€ 301,99 IVA esclusa
€ 368,43 IVA inclusa