Moduli SFP

I moduli SFP di StarTech.com assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità. Tutti i moduli SFP sono coperti da una garanzia e dal supporto tecnico a vita.

Risultati da 1 a 10 di 85
Modulo ricetrasmettitore SFP+ 10GBase-SR in fibra compatibile con Cisco MM LC con DDM 850 nm - 300 m
SFP10GSRST
Modulo ricetrasmettitore SFP+ 10GBase-SR in fibra compatibile con Cisco MM LC con DDM 850 nm - 300 m

Consente di aggiungere, sostituire o aggiornare moduli SFP+ su attrezzatura in fibra ottica di 10 G

€ 435,99 IVA esclusa
€ 523,19 IVA inclusa
Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC
SFPC1110
Modulo ricetrasmettitore SFP in rame RJ45 Gigabit compatibile con Cisco - Mini-GBIC

Consente di aggiungere il supporto di connessioni Ethernet 1000 Mbps RJ45 in rame ai dispositivi di rete con slot SFP liberi

€ 97,99 IVA esclusa
€ 117,59 IVA inclusa
Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km
J9151AST
Modulo Ricetrasmettitore Transceiver 10 Gigabit SFP+ in fibra - Compatabile HP J9151A - SM LC con DDM - 10 km

Questo modulo Mini-GBIC multimodale assicura connessioni 10 Gb Ethernet affidabili e risparmio di costi

€ 674,99 IVA esclusa
€ 809,99 IVA inclusa
Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10
GLCLHSM10PST
Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-LH-SM - SM/MM LC Pacco da 10

Questa confezione di moduli Mini-GBIC monomodali/multimodali permette di massimizzare il risparmio di costi e le prestazioni

€ 725,99 IVA esclusa
€ 871,19 IVA inclusa
Modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra 10 Gigabit - Compatibile con Cisco SFP-10G-LR - SM LC  10km
SFP10GLRST
Modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra 10 Gigabit - Compatibile con Cisco SFP-10G-LR - SM LC 10km

Questo modulo Mini-GBIC fornisce connessioni 10 Gb Ethernet affidabili ed economiche su fibra monomodale

€ 589,99 IVA esclusa
€ 707,99 IVA inclusa
Modulo Ricetrasmettitore SFP+ in Fibra 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-SR - MM LC - 300 m
SFP10GBSRST
Modulo Ricetrasmettitore SFP+ in Fibra 10 Gigabit Conforme MSA - 10GBase-SR - MM LC - 300 m

Modulo SFP+ per l'aggiunta di connessioni 10 Gigabit Ethernet, affidabili ed economiche, tramite fibra multimodale

€ 468,99 IVA esclusa
€ 562,79 IVA inclusa
Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4858C - MM LC con DDM - 550 m
J4858CST
Modulo Ricetrasmettitore Transceiver SFP in fibra - Compatabile HP J4858C - MM LC con DDM - 550 m

Questo modulo Mini-GBIC permette di ottenere connessioni Gigabit Ethernet affidabili ed economiche su fibra multimodale

€ 77,99 IVA esclusa
€ 93,59 IVA inclusa
Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-SX-MM - MM LC - 550m - Pacco da 10
GLCSXMM10PST
Modulo Ricetrasmettitore SFP in Fibra Gigabit - Compatibile con Cisco GLC-SX-MM - MM LC - 550m - Pacco da 10

Questa confezione di moduli Mini-GBIC multimodali permette di massimizzare il risparmio di costi e le prestazioni

€ 652,99 IVA esclusa
€ 783,59 IVA inclusa
Modulo Transceiver Ricetrasmittitore SFP Gigabit RJ45 in Rame - Compatibile con Cisco GLC-T - Pacco da 10
GLCT10PKST
Modulo Transceiver Ricetrasmittitore SFP Gigabit RJ45 in Rame - Compatibile con Cisco GLC-T - Pacco da 10

Questa confezione di moduli Mini-GBIC RJ45 permette di massimizzare il risparmio di costi e le prestazioni

€ 797,99 IVA esclusa
€ 957,59 IVA inclusa
Modulo Transceiver Ricetrasmittitore SFP Gigabit RJ45 in Rame - Compatibile con Cisco GLC-T
GLCTST
Modulo Transceiver Ricetrasmittitore SFP Gigabit RJ45 in Rame - Compatibile con Cisco GLC-T

Questo modulo Mini-GBIC RJ45 assicura connessioni Gigabit Ethernet affidabili ed economiche

€ 97,99 IVA esclusa
€ 117,59 IVA inclusa