Home Gigabit-Medienkonverter | Gigabit Ethernet-Produkte

Gigabit-Medienkonverter

Alle unsere Gigabit Ethernet-Medienkonverter an einem praktischen Ort. Unsere Gigabit-Medienkonverter erleichtern die Verbindungen, die Sie benötigen, um optimale Gigabit-Netzwerkleistung und -zuverlässigkeit zu gewährleisten.
Gigabit Media Converters
1 bis 10 von 11 Ergebnissen
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m
ET91000LC2
LWL / Glasfaser Gigabit 1000 Mbit/s Multimode Medienkonverter - LC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 550m über Multimode LC-Faser konvertieren und verlängern

251,99 € ohne USt
302,39 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
Gigabit Ethernet Netzwerk Extender Kit unmanaged über Koaxialkabel - 2.4km
EOC1110K
Gigabit Ethernet Netzwerk Extender Kit unmanaged über Koaxialkabel - 2.4km

Verlängern Sie ein Ethernet-Netzwerk über Koaxialkabel um bis zu 2,4km

463,99 € ohne USt
556,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km
ET1000S40LC2
Gigabit Ethernet Single Mode LWL / Glasfaser LC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode LC-Faser konvertieren und verlängern

546,99 € ohne USt
656,39 € mit USt
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m
ET91000SC2
LWL / Glasfaser Medienkonverter - Gigabit Ethernet Medien Konverter SC 550m

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 885km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

203,99 € ohne USt
244,79 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km
ET91000SM402
1000 Mbit/s Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser SC Medienkonverter 40 km

Eine Gigabit Ethernetverbindung bis zu 40km über Single-Mode SC-Faser konvertieren und verlängern

639,99 € ohne USt
767,99 € mit USt
Gigabit Ethernet Netzwerk Extender über Koaxialkabel Empfänger / Receiver - 2.4km
EOC1110R
Gigabit Ethernet Netzwerk Extender über Koaxialkabel Empfänger / Receiver - 2.4km

Verlängern Sie ein Ethernet-Netzwerk über Koaxialkabel um bis zu 2,4km (nur Empfänger)

296,99 € ohne USt
356,39 € mit USt
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform
ET91000LCOAM
OAM Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser LC Medienkonverter bis 550m - 802.3ah konform

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über Multi Mode-LC-LWL mit Remote-Verwaltungsfunktion

301,99 € ohne USt
362,39 € mit USt