StarTech.com

Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 1m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Produkt-ID: 50FIBLCST1

  • 1x LC MM-Stecker
  • 1x ST MM-Stecker
  • OM2 (50/125) 500-MHz-Multimodus-Faseroptik
Sehen Sie mehr
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • Vergossene Anschlüsse
13,99 € EUR ohne USt
16,79 € EUR mit USt

Überblick

Das 1 m lange LSZH LC-auf-ST-Faseroptikkabel 50FIBLCST1 verfügt über eine 50/125-Mikron-Faseroptik für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Multimodus-Anwendungen.

Dieses LC-ST-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Daher ist es hervorragend für den Einsatz in der Industrie, in zentralen Büros und Schulen ebenso wie Wohnungen geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 50/125 (OM2)-Multimodus-Faseroptik-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

Der StarTech.com-Vorteil

  • LSZH-Kabel für Installationen unter Anwedung strenger Bauvorschriften geeignet
  • Äußerst schnelle Übertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit Ethernet-/Fiber Channel-Netzwerke
  • Widerstandsfähig gegenüber Zuglast und anderen Belastungen bei Kabelinstallation und Wartung

Anwendungen

Verwendung bei Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Anwendungen

Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist

Breitbandsysteme

Telekommunikation/Datenkommunikation

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 50/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OM2
Faseroptiktyp Multimodus
Kabelnennwerte 1Gbps / 10Gbps
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik ST Stecker
Physische Eigenschaften
Farbe Orange
Kabellänge 1 m [3.3 ft]
Produktgewicht 0 kg [0.1 lb]
Produktlänge 1 m [3.3 ft]
Verpackungsinformationen
Paketmenge 1
Versandgewicht (Verpackung) 0 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1 m Multimodus 50/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel LC-ST

Zertifikate

Verwandte Produkte

Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel
50FIBLCST2
Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 2m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
16,79 € mit USt
Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel
50FIBLCST5
Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 5m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

17,99 € ohne USt
21,59 € mit USt
Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel
50FIBLCST10
Multimode LC auf ST Glasfaserkabel 10m - LWL / Glasfaser 50/125µ Duplex Patchkabel

Verbinden Sie Faseroptiknetzwerkgeräte mit Hochgeschwindigkeitsübertragungen

22,99 € ohne USt
27,59 € mit USt