StarTech.com

3m Multimode 62,5/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - SC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Produkt-ID: FIBLCSC3

  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)
  • Immun gegenüber elektrischen Interferenzen
14,99 € EUR ohne USt
17,99 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 62.5/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OM1
Faseroptiktyp Multimodus
Kabelnennwerte 1Gbps / 10Gbps
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik SC Stecker
Umwelt
Betriebstemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Feuchtigkeit 0 bis 90 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Orange
Kabellänge 3 m [9.8 ft]
Produktgewicht 54 g [1.9 oz]
Produktlänge 3 m [9.8 ft]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 63 g [2.2 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 3 m Multimodus 62,5/125-Duplex-Faseroptik-Patchkabel LC-SC

Zertifikate