StarTech.com

Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCLHSMD10ST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-LH-SMD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
797,99 € EUR ohne USt
957,59 € EUR mit USt

Überblick

Das GLCLHSMD10ST ist ein 10er-Pack unseres Cisco GLC-LH-SMD-kompatiblen Glasfaser-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-LX/LH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps 
  • Typ: Single-Mode-/Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km 
  • MTBF: 200.000 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode / Multi Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 200.000 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 17 g [0.6 oz]
Produkthöhe 8 mm [0.3 in]
Produktlänge 58 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 227 g [8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 10 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
GLCLHSMDST
Cisco GLC-LH-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

108,99 € ohne USt
130,79 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

205,99 € ohne USt
247,19 € mit USt
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C
Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
196,79 € mit USt
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP
Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2
PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt
10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP
10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH
SFPGLCLHSMST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH

1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

90,99 € ohne USt
109,19 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX
SFPGLCSXMMST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

70,99 € ohne USt
85,19 € mit USt
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX
SFPGESST
Cisco SFP-GE-S kompatibel SFP Glasfaser Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

74,99 € ohne USt
89,99 € mit USt
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack
GLCSXMM10PST
Cisco GLC-SX-MM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie

652,99 € ohne USt
783,59 € mit USt
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack
GLCLHSM10PST
Cisco GLC-LH-SM kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-LX/LH - 10er Pack

1000 Mbps (1 Gbps) | Single- und Multimode-Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

725,99 € ohne USt
871,19 € mit USt

Zubehör