Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Cisco GLC-LH-SMD kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC - Mini-GBIC bis 20Km

Produkt-ID: SFPG1320C

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

Merkmale
  • Datenraten bis zu 1,25 Gbit/s

  • Unterstützt Entfernungen von bis zu 20 km

  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)

Mehr Merkmale . . .
  • Kompatibel mit Cisco-Geräten

  • LC-Faseroptikanschluss

  • Vollständig Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

BECHAT

Unternehmen/kommerzielle Händler

BECHAT
INGAT
Verfügbar in
126,99 € EUR ohne USt
152,39 € mit USt

ID: SFPG1320C

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Das Cisco®-kompatible Gigabit-Faseroptik-SFP-Transceivermodul SM LC - 20 km SFPG1320C wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Einzelmodus-LC-Port zu bzw. in Ihrem Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgerät oder Faseroptik-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses LC SFP/Mini-GBIC-Modul mit Datenübertragungsraten von bis zu 1,25 Gbit/s und Unterstützung für Digital Diagnostics Monitoring (DDM) kann in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem SFP-Port installiert werden. Dieser Faseroptik-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.

Dieses 1310-nm-Einzelmodus-SFP-Modul ist mit Cisco-Geräten kompatibel.

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

Der StarTech.com-Vorteil
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs/Mini-GBICs in MSA- oder Cisco-konformen Geräten
  • Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Einzelmodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 20 km erweitern.
Anwendungen
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LH
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 20 km (12.4 mi)
MTBF 2.722.277 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 17 g [0.6 oz]
Produkthöhe 10 mm [0.4 in]
Produktlänge 60 mm [2.4 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1,25-Gbit/s-Einzelmodus-LC-SFP
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
115,19 € mit USt

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km
SFPF1302C

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km

SFP-Module von 100 Mbps Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

69,99 € ohne USt
83,99 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
272,39 € mit USt

Ethernet Umschalter (3)

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

243,99 € ohne USt
292,79 € mit USt

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
752,39 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
579,59 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (4)

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
23,99 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
37,19 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
44,39 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
40,79 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

103,99 € ohne USt
124,79 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.