Cisco GLC-LH-SMD kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC - Mini-GBIC bis 20Km

1000 Mbit/s (1 Gbit/s) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 20 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPG1320C

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-LH-SMD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Ihr Preis
€76,99 EUR excl. VAT
€92,39 EUR incl. VAT

Das SFPG1320C ist ein Cisco GLC-LH-SMD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-LH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 20 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 20 km 
  • MTBF: 2722277 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

  • Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Partnernummern

  • Ingram Austria V932031
  • UPC 065030846677

Spezifikationen

Warranty Information Warranty Lifetime
Gehäusetyp Stahl
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Hardware Compatible Brand Cisco
WDM Nein
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LH
Leistung Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 20 km (12.4 mi)
Faseroptiktyp Single Mode
Wellenlänge 1310nm
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
DDM Ja
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
MTBF 2.722.277 Stunden
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften Produktgewicht 20 g [0,7 oz]
Produktlänge 6 cm [2,4 in]
Produktbreite 12 mm [0,5 in]
Produkthöhe 1 cm [0,4 in]
Spezielle Hinweise/Anforderungen Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
Steckverbinder Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC
Umwelt Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Verpackungsinformationen Package Height 33 mm [1,3 in]
Package Length 9,2 cm [3,6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 0,0 kg [0,1 lb]
Package Width 11,8 cm [4,6 in]
Verpackungsinhalt Im Paket enthalten 1 - 1,25-Gbit/s-Einzelmodus-LC-SFP

Zubehör

PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€226,99 EUR excl. VAT
€272,39 EUR incl. VAT
IES101GP2SFW

Industrial 8 Port Gigabit PoE+ Switch m/2 SFP MSA Slots - 30W - Layer/L2 Switch GbE Managed - Rugged High Power Gigabit Ethernet Network Switch IP-30/-40 C bis 75 C

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

Ihr Preis
€626,99 EUR excl. VAT
€752,39 EUR incl. VAT
Ihr Preis
€395,99 EUR excl. VAT
€475,19 EUR incl. VAT
MCM1110SFP

Gigabit Ethernet Glasfaser Medienkonverter mit offenem SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie verschiedene Netzwerke über ein Gigabit-LWL-Kabel mithilfe des SFP Ihrer Wahl

Ihr Preis
€103,99 EUR excl. VAT
€124,79 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€19,99 EUR excl. VAT
€23,99 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€30,99 EUR excl. VAT
€37,19 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€36,99 EUR excl. VAT
€44,39 EUR incl. VAT
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Ihr Preis
€33,99 EUR excl. VAT
€40,79 EUR incl. VAT
IES101002SFP

10 Port L2 Managed Gigabit Ethernet Switch mit 2 offenen SFP Slots - Rack montierbar

Skalieren Sie Ihr Netzwerk und verbinden Sie bis zu 10 verschiedene Gigabit-Ethernet-Geräte, einschließlich 8 RJ45 plus 2 LWL-Verbindungen mithilfe der SFPs Ihrer Wahl

Ihr Preis
€243,99 EUR excl. VAT
€292,79 EUR incl. VAT

Drivers/Downloads

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Datasheet

Produkt-Support

Sprechen Sie mit einem Berater.

Wir stehen Ihnen stets zur Verfügung, wenn Sie Fragen haben.

Live-Chat (opens in new window)

Compliance and safety

Compliance letters

Safety Measures

  • If product has an exposed circuit board, do not touch the product under power.
  • If Class 1 Laser Product. Laser radiation is present when the system is open.
  • Wiring terminations should not be made with the product and/or electric lines under power.
  • Product installation and/or mounting should be completed by a certified professional as per the local safety and building code guidelines.
  • Cables (including power and charging cables) should be placed and routed to avoid creating electric, tripping or safety hazards.
* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.
Zurück zum Anfang