StarTech.com

Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Mini-GBIC

Fügen Sie Ihren Netzwerk-Geräten mit freien SFP-Steckplätzen Unterstützung für 1000 Mbps RJ45 Kupfer Ethernetverbindungen hinzu

Produkt-ID: SFPC1110

  • Bis zu 1,25 Gbit/s bidirektionale Kommunikation
  • 1000 Mbit/s Auto-Negotiation
  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)
Sehen Sie mehr
  • RJ45 Ethernet-Anschluss
  • Vollständig Hot Plug-fähig
  • Auto-Crossover (MDI/MDI-X)-Erkennung
  • Kompatibel mit Cisco-Geräten
97,99 € EUR ohne USt
117,59 € EUR mit USt

Überblick

Das Cisco-kompatible Gigabit-RJ45-Kupfer-SFP-Transceiver-Modul (Mini-GBIC) SFPC1110 wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Kupfer-Ethernet-Port zu bzw. in Ihrem 1000 Base-T-Netzwerkgerät hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses Ethernet-SFP-Modul bietet 1000 Mbit/s Autonegotiation über Entfernungen von bis zu 100 m und kann in allen Netzwerkgeräten mit einem MSA- oder Cisco-konformen SFP-Port eingebaut werden. Dieser praktische und skalierbare Kupfer-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie das Modul installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen.

Dieses SFP-Modul ist mit dem Cisco SFP-GE-T-Transceiver kompatibel.

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

Der StarTech.com-Vorteil

  • Dank voller Konformität mit MSA-Standards kann dieses Hot-Plug-fähige Modul in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem Port installiert werden.
  • Eine praktische Möglichkeit zum Hinzufügen eines Kupferanschlusses zu einem Switch des Typs SFP, der im Allgemeinen für Faseroptik-SFPs verwendet wird

Anwendungen

Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Faseroptiktyp Kupfer
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 13 mm [0.5 in]
Produktgewicht 21 g [0.7 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 70 mm [2.8 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 10/100/1000 Mbit/s RJ45 SFP

Zertifikate

Verwandte Produkte

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
115,19 € mit USt

Zubehör