Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

1m Single Mode Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC-SC

Produkt-ID: SMFIBLCSC1

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

Merkmale
  • OS1 (9/125)

  • LSZH-Kabelummantelung (wenig Rauch, kein Halogen)

  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen

  • Vergossene Anschlüsse

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

INGCH
Verfügbar in
19,99 € EUR ohne USt
21,59 € mit USt

ID: SMFIBLCSC1

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Das 1 m lange LC-auf-SC-Single Mode Duplex-LWL-Kabel SMFIBLCSC1 verfügt über eine 9/125-Mikron-LWL für äußerst schnelle Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über Gigabit-Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit Unterstützung für Duplex-Single Mode-Anwendungen.

Dieses LC-SC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 9/125 (OS1)-Single Mode-LWL-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

Der StarTech.com-Vorteil
  • Geeignet für Installation gemäß entsprechender Bauvorschriften mit LSZH-Bewertung
  • Garantierte Zuverlässigkeit
Anwendungen
  • Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist
  • Breitbandsysteme
  • Telekommunikation/Datenkommunikation
  • Zur Verwendung in Netzwerken mit großen Entfernungen und geschäftskritischen Daten
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 9/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OS1
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik SC Stecker
Physische Eigenschaften
Farbe Gelb
Kabellänge 1 m [3.3 ft]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produktlänge 1 m [3.3 ft]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 0 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1 m Single Mode-Duplex-Faseroptik-Patchkabel LC-SC

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.