Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.

1 bis 10 von 34 ergebnissen

Filter
(1)
(5)
(9)
(19)
(3)
(1)
(12)
(3)
(4)
(1)
(1)
(6)
(2)
(29)
(3)
(1)
(1)
(1)
(2)
(6)
(24)
(1)
(1)
(14)
(6)
Sortieren:
PEX100S

PCI Express Ethernet Schnittstellenkarte - LAN 10/100 Netzwerkkarte

Schenken Sie Ihrem Desktopcomputer mit PCI Express-Steckplatz einen 10/100Mbps Ethernet Port

Ihr Preis
€20.99 EUR excl. VAT
€22.67 EUR incl. VAT
ST1000SPEX2

PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server NIC Netzwerkadapter

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

Ihr Preis
€27.99 EUR excl. VAT
€30.23 EUR incl. VAT
ST1000SPEX42

4 Port PCI Express Gigabit Ethernet NIC Netzwerkkarte - PCIe Sever Adapter

Rüsten Sie Ihren Desktop-PC oder Server über einen freien PCI Express x4-Steckplatz mit vier Gigabit Netzwerk-Anschlüssen auf.

Ihr Preis
€299.99 EUR excl. VAT
€323.99 EUR incl. VAT
ST1000SPEXI

1 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - Intel I210 NIC

Statten Sie einen Client, einen Server oder eine Workstation über einen PCI Express-Steckplatz mit Gigabit-Ethernet aus

Ihr Preis
€41.99 EUR excl. VAT
€45.35 EUR incl. VAT
ST10GSPEXNB

1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

Ihr Preis
€258.99 EUR excl. VAT
€279.71 EUR incl. VAT
ST2000SPEXI

2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

Ihr Preis
€181.99 EUR excl. VAT
€196.55 EUR incl. VAT
BNDTB410GSFP

Thunderbolt 3 Gehäuse mit 4 Port LWL 10GbE Netzwerkkarte

Mit diesem Thunderbolt 3-Netzwerkadapter können Sie Ihr Thunderbolt 3-fähiges Gerät über ein PCIe-Erweiterungsgehäuse mit einem 10-GbE-Netzwerk verbinden

Ihr Preis
€1'007.99 EUR excl. VAT
€1'088.63 EUR incl. VAT
EC2000S

2 Port Gigabit Ethernet ExpressCard - Dual Port Laptop Netzwerkkarte

Fügen Sie Ihrem Laptop mit einem Steckplatz für ExpressCard 2 Gigabit Ethernet-Ports hinzu

Ihr Preis
€203.99 EUR excl. VAT
€220.31 EUR incl. VAT
PEX10000SFP

PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

Ihr Preis
€308.99 EUR excl. VAT
€333.71 EUR incl. VAT
PEX10000SFPI

1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

Ihr Preis
€347.99 EUR excl. VAT
€375.83 EUR incl. VAT
Zurück zum Anfang