StarTech.com

5m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

Produkt-ID: A50FBLCLC5

  • 2x LC MM-Stecker
  • Laseroptimierter Multi Mode-LWL (LOMMF)
  • OM3 (50/125) 2000-MHz-Multi Mode-LWL
Sehen Sie mehr
  • Kompatibel mit 850-nm-VCSEL-Quelle
  • Dämpfungsverlust entspricht oder übertrifft Industrienormen
  • Vergossene Anschlüsse
23,99 € EUR ohne USt
25,91 € EUR mit USt
Nicht verfügbar
Kann bei Wiederverkäufer oder partners.
Wo kaufen
Von einem Partner

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Überblick

Das 5 m lange 850-nm-Laseroptimierte Multi Mode-LWL (LOMMF)-Aqua-Kabel A50FBLCLC5 ist für Datenübertragungen mit hoher Geschwindigkeit und hoher Bandbreite über 10 Gigabit Ethernet- und Fiber Channel-Netzwerke mit einem LWL von 50/125 Mikron ausgestattet. Diese Lösung ist hervorragend geeignet für Kabelführungen zwischen mehreren Backbone-Switches, Hubs und Routers ebenso wie hochwertigeren Netzwerkgeräten.

Dieses LC-LC-Patchkabel ist mit einer schwer entflammbaren LSZH-Schicht (wenig Rauch, kein Halogen) ummantelt, um minimale Rauchentwicklung, Giftigkeit und Korrosion bei starker Hitze durch einen Brand zu gewährleisten. Diese Lösung ist somit hervorragend für industrielle Umgebungen, Hauptbüros und Schulen ebenso wie Wohngebäuden geeignet, wo entsprechende Bauvorschriften zu beachten sind.

Jedes Duplex 50/125 (OM3)-Multi Mode-LWL-Patchkabel ist für garantierte Kompatibilität und 100 % Zuverlässigkeit einzeln auf geeignete Grenzwerte für optische Einfügedämpfung getestet und zertifiziert und wird mit unserer lebenslangen Garantie geliefert.

Der StarTech.com-Vorteil

  • Geeignet für Installation gemäß entsprechender Bauvorschriften mit LSZH-Bewertung
  • Garantierte Zuverlässigkeit

Anwendungen

Zur Verwendung in 10-Gigabit-Hochgeschwindigkeits-Netzwerkumgebungen

Ideale Lösung für Datenanwendungen, für die Datenübertragung mit hoher Geschwindigkeit erforderlich ist

Breitbandsysteme

Telekommunikation/Datenkommunikation

LWL-Verbindungen in Patchpanels, Hubs, Switches, Routern

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Faseroptikgröße 50/125
Feuerwiderstandssklasse LSZH-bewertet (Low Smoke Zero Halogen)
Leistung
Faseroptikklassifizierung OM3
Faseroptiktyp Multimodus
Kabelnennwerte 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Max. Datenübertragungsrate 100Gbps
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Steckverbinder A 1 - Faseroptik LC Stecker
Steckverbinder B 1 - Faseroptik LC Stecker
Umwelt
Lagertemperatur -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Physische Eigenschaften
Durchmesser 3mm
Farbe Aqua
Kabellänge 5 m [16.4 ft]
Produktlänge 5 m [16.4 ft]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 0.1 kg [0.1 lb]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 5m 10-Gbit-Aqua-Multi Mode 50/125 Duplex LSZH-LWL-Patchkabel LC - LC

Zertifikate

Verwandte Produkte

1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC1
1m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

16,99 € ohne USt
18,35 € mit USt
2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC2
2 m 10 GB Aqua Multimode 50/125 Duplex LSZH LWL-Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

15,99 € ohne USt
17,27 € mit USt
10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC
A50FBLCLC10
10m 10Gb Aqua 50/125 Duplex Multimode LSZH LWL- /Glasfaser Patchkabel LC - LC

Schnelle, zuverlässige und sichere Datenübertragung über hochwertige Netzwerk-Geräte

31,99 € ohne USt
34,55 € mit USt