Home Netzwerk IO Netzwerk Adapterkarten

Netzwerk Adapterkarten

Unsere Ethernet-Netzwerkkarten und Adapter bieten flexible Lösungen für den Anschluss von Ihrem Laptop, Desktop-Computer oder Server zu einem Ethernetnetzwerk bei Glasfaser oder Kupfer.
11 bis 20 von 35 Ergebnissen
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte
ST1000SMPEX
Mini PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - mini PCIe NIC Lan Adapter Karte

Fügen Sie Ihrem PC einen Gigabit RJ45 Port über einen Mini-PCI-Express-Steckplatz hinzu.

58,99 € ohne USt
63,71 € mit USt
PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server NIC Netzwerkadapter
ST1000SPEX2
PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server NIC Netzwerkadapter

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

36,99 € ohne USt
39,95 € mit USt
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC
ST4000PEXPSE
4 Port Gigabit Power over Ethernet PCI Express Netzwerkkarte - PSE / PoE PCIe NIC

Fügen Sie 4 Gigabit Power-Over-Ethernet-Ports zu einem PCI Express-fähigen Computer hinzu

353,99 € ohne USt
382,31 € mit USt
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter
ST2000SPEXI
2 Port PCI Express Gigabit Ethernet Netzwerkkarte - PCIe Server Adapter

Fügen Sie einem Client, Server oder Einzelplatz-Computer zwei Gigabit Ethernet-Port über einen PCI Express-Steckplatz hinzu.

181,99 € ohne USt
196,55 € mit USt
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile
ST1000SPEX2L
1 Port PCI Express PCIe Gigabit NIC Server Adapter Netzwerkkarte - Low Profile

Rüsten Sie Ihren PC mit PCI Express-Steckplatz um einen 10/100/1000 Mbit/s Ethernet-Port auf.

36,99 € ohne USt
39,95 € mit USt
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode
PEX10000SRI
1 Port 10G SFP+ Glasfaser PCIe Netzwerkkarte - Intel Chip - Multimode

Erzielen Sie leistungsstarke Konnektivität über Multi Mode-LWL durch Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit einem 10GBase-SR-Anschluss

556,99 € ohne USt
601,55 € mit USt
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte
ST10GSPEXNB
1-Port PCIe 10GBase-T / NBASE-T Ethernet Netzwerkkarte

Fügen Sie einem Server oder einer Workstation einen Ethernet-Port mit Unterstützung für 5 Netzwerkgeschwindigkeiten hinzu: 10G/5G/2,5G/1G/100Mbit/s

424,99 € ohne USt
458,99 € mit USt
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM
PEX10000SFPI
1 Port 10G Open SFP+ Netzwerkkarte - PCIe - Intel Chip - MM/SM

Profitieren Sie von größerer Konnektivität über Multi-Mode- oder Single-Mode-Glasfaser, indem Sie einen 10GBase-LR/SR Open SFP+ Port zu Ihrem Server oder Arbeitsplatzrechner hinzufügen

347,99 € ohne USt
375,83 € mit USt
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip
PEX10GSFP4I
Quad-Port SFP+ Server Netzwerkkarte - PCI Express - Intel XL710 Chip

Fügen Sie Ihrem Server oder Arbeitsplatz mit Hilfe eines SFP+ Transceivers Ihrer Wahl 10-Gigabit-Ethernet-Ports hinzu

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter
PEX10000SFP
PCI Express 10 Gigabit Ethernet LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP+ - PCIe x4 10Gb NIC SFP+ Adapter

Skalieren Sie Ihre Netzwerkleistung mithilfe des 10Gb SFP+-Transceivers Ihrer Wahl, und schließen Sie Ihren PCIe-fähigen Server an ein 10 Gigabit-LWL-Netzwerk an

308,99 € ohne USt
333,71 € mit USt