StarTech.com

Cisco SFP-10G-LR kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LR

10 Gbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GLRST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-LR
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
589,99 € EUR ohne USt
637,19 € EUR mit USt

Überblick

Das SFP10GLRST ist ein Cisco SFP-10G-LR-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-LR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s 
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 10 km
  • MTBF: 2104865 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1,3 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco-Switches und -Routern 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-LR
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 2.104.865 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Verzinktes Gehäuse
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 22 g [0.8 oz]
Produkthöhe 12.5 mm [0.5 in]
Produktlänge 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Cisco SFP-10G-LRM kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM
SFP10GLRMST
Cisco SFP-10G-LRM kompatibel SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-LRM

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 200 m | lebenslange Garantie

543,99 € ohne USt
587,51 € mit USt
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR
SFP10GSRST
Cisco SFP-10G-SR kompatibel - SFP+ Transceiver Modul - 10GBASE-SR

10 Gbps | Multimode Glasfaser | LC | 300 m | lebenslange Garantie

435,99 € ohne USt
470,87 € mit USt

Zubehör