StarTech.com

10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Modul - Cisco SFP-10G-SR-S - MM LC mit DDM - 300m

10 Gbit/s | Multi-Mode-Glasfaser | LC | 300 m | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP10GSRSST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-SR-S
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
406,99 € EUR ohne USt
439,55 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ae 10GBASE-SR
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 300 m (984 ft)
MTBF 1.967.709 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP+-Port
Strom
Stromverbrauch < 1.3 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 19 g [0.7 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Package Height 33 mm [1.3 in]
Package Length 92 mm [3.6 in]
Package Width 11.8 cm [4.6 in]
Versandgewicht (Verpackung) 47 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Zubehör