StarTech.com

10 Gigabit Fiber SFP+ Transceiver Modul - HP J9152A kompatibel - MM LC - 220m

Fügen Sie mit diesem SFP+-Modul zuverlässige und kostengünstige 10-Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi-Mode-Glasfaser hinzu

Produkt-ID: J9152AST

  • Bietet zuverlässige 10 Gigabit Ethernet-Verbindungen für 10GBase-LRM-konforme Netzwerke
  • 100 % HP-kompatibel, entspricht dem HP J9152A SFP+
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
Sehen Sie mehr
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • 1310 nm optische Wellenlänge
  • Multi-Mode mit Entfernungen von bis zu 220 m und LC-Glasfaser-Steckverbinder
  • Maximale Datenraten von bis zu 10 Gbit/s
  • Hot Plug-fähig
524,99 € EUR ohne USt
566,99 € EUR mit USt
Nicht verfügbar
Kann bei Wiederverkäufer oder partners.
Wo kaufen
Von einem Partner

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Überblick

Dieses HP®-kompatible 10-Gigabit-Glasfaser-SFP+ wird von StarTech.com hergestellt, um Ihnen zu bieten, was bei Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Dieses hochwertige Glasfaser-Transceiver-Modul wurde nach strengen Spezifikationen hergestellt und ausgiebig getestet, um höchste Leistung zu gewährleisten. Es kann in HP-Netzwerkgeräten, die das Transceiver-Modul HP J9152A unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerkhardware installiert werden. 

Dieses 10GBase-LRM-SFP+ bietet 10-Gigabit-Konnektivität über Multi-Mode-Glasfaserkabel mit einer optischen Wellenlänge von 1310 nm und einer Reichweite von bis zu 220 m. Damit bietet sich eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, die Ports Ihrer Netzwerkgeräte zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieses 10-GbE-SFP+ wird von StarTech.com hergestellt. Es erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette von Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen namhaften Marken

Dieses 10-Gigabit-SFP+ wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist zu 100 % HP-kompatibel. Es entspricht dem HP-SFP+-Transceiver J9152A. Das SFP+-Transceiver-Modul von StarTech.com wird konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass es reibungslos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen namhaften Herstellern von Netzwerkhardware funktioniert.

Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech.com den Gewährleistungsschutz Ihrer Netzwerkgeräte nicht beeinträchtigen. 

Praktisch und skalierbar

Dieser praktische und skalierbare Glasfaser-SFP+-Transceiver ist Hotplug-fähig, sodass Sie ihn installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität mit einer Vielzahl von 10-Gigabit-Netzwerkgeräten stellt er eine vielseitige und kostengünstige Lösung dar.

Der optische SFP+-Transceiver eignet sich ideal für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig mit Remote-Segmenten erweitern können. Das MM-Glasfaser-Transceiver-Modul unterstützt DDM (Digital Diagnostics Monitoring), Entfernungen von bis zu 220 m und Übertragungsraten von bis zu 10 Gbit/s.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des J9152AST verlassen. Dafür stehen eine lebenslange Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Support.  

Anwendungen

Tauschen Sie fehlerhafte oder beschädigte SFP+-Module in MSA-konformen oder HP-Geräten aus

Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3aq 10GBASE-LRM
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 10 Gbit/s
Max. Datenübertragungsrate 10 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 220 m (721 ft.)
MTBF 1,535,075 hours
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 10-Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produkthöhe 12.6 mm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 52 g [1.8 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP+-Transceiver

Zertifikate

Zubehör