Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit Glasfaser SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM kompatibel - SM/MM LC - 10 Km (Mini-GBIC)

Produkt-ID: SFPGLCLHSMST

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-LX/LH-konforme Netzwerke

  • 100 % Cisco-kompatibles SFP, entspricht dem Cisco GLC-LH-SM

  • Unterstützt Single Mode (10 km) und Multi Mode (550 m)

Mehr Merkmale . . .
  • Datenraten bis zu 1,25 Gbit/s

  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)

  • Kompatibel mit Cisco-Geräten

  • LC-Faseroptikanschluss

  • Vollständig Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

INGCH
Verfügbar in
90,99 € EUR ohne USt
98,27 € mit USt

ID: SFPGLCLHSMST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Das Cisco-kompatible Gigabit-LWL-SFP-Transceivermodul SM/MM LC SFPGLCLHSMST wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und bietet eine kostengünstige Möglichkeit, einen SFP-Steckplatz zu bzw. in Ihrem Gigabit-LWL-Netzwerkgerät oder LWL-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses LC-SFP/Mini-GBIC-Modul unterstützt ein 1000Base-LX/LH-Netzwerk mit Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s und kann in jedes LWL-Netzwerkgerät mit einem MSA- oder Cisco-konformen SFP-Anschluss installiert werden. Der SFP-Transceiver unterstützt sowohl Single Mode- als auch Multi Mode-LC-Anschlüsse mit einer Entfernung von 10 km für Single Mode und einer Entfernung von 550m für Multi Mode. Dieser LWL-Transceiver ist vollständig Hot Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können.

Dieses 1310-nm-Single-Mode/Multi-Mode-SFP-Modul ist mit dem Cisco-Transceiver GLC-LH-SM kompatibel. Es ist auch ein perfektes Zubehörteil für das StarTech.com-Produkt Gigabit-POE-Open-SFP-Media-Converter (ET1110PSE).

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie lebenslanger kostenloser technischen Unterstützung.

Der StarTech.com-Vorteil
  • Ersetzen Sie defekte oder beschädigte MSA- oder Cisco-SFPs
  • Erweitern Sie die Reichweite Ihres Netzwerks auf bis zu 10 km
Anwendungen
  • Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-LX/LH
WDM Nein
Leistung
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode / Multi Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 10 km (6.2 mi)
MTBF 3.092.408 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 10 mm [0.4 in]
Produktlänge 60 mm [2.4 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 1,25-Gbit/s-Einzelmodus-LC-SFP
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
103,67 € mit USt

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km
SFPF1302C

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km

SFP-Module von 100 Mbps Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

69,99 € ohne USt
75,59 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Ethernet Umschalter (2)

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
521,63 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (9)

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
15,11 € mit USt

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

14,99 € ohne USt
16,19 € mit USt

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

15,99 € ohne USt
17,27 € mit USt

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

18,99 € ohne USt
20,51 € mit USt

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

22,99 € ohne USt
24,83 € mit USt

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC1

1m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

19,99 € ohne USt
21,59 € mit USt

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC4

4m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

30,99 € ohne USt
33,47 € mit USt

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC7

7m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

36,99 € ohne USt
39,95 € mit USt

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb
SMFIBLCLC10

10m Singlemode 9/125 Duplex LC auf LC LWL / Glasfaser-Netzwerkkabel - Gelb

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

33,99 € ohne USt
36,71 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.