StarTech.com

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 1000BASE-SX

1000 Mbps (1 Gbps) | Multi Mode Glasfaser | LC | 550 m | TAA | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFPSXMM

  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Bietet zuverlässige 1-Gbit/s-Verbindungen für 1000BASE-SX-konforme Netzwerke
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
Sehen Sie mehr
  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
95,99 € EUR ohne USt
103,67 € EUR mit USt
Bei Partnern auf Lager:
Wo kaufen

Überblick

Der SFPSXMM ist ein TAA- und MSA-konformer Glasfaser-SFP-Transceiver, der speziell für die Arbeit mit 1000BASE-SX-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das SFP-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 550 m und liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.  

Technische Daten: 
  • Wellenlänge: 850 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s 
  • Typ: Multi-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 550 m 
  • MTBF: 78.286 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM: Nein 

Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP-Module aus

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie 2 Years
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
Leistung
DDM Nein
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 78.286 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 13 mm [0.5 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 9 mm [0.4 in]
Produktlänge 55 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 40 g [1.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Multimodus-LC-Transceiver

Zertifikate

Zubehör