StarTech.com

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-FX

100 Mbps | Multi Mode Glasfaser | LC | 2 km | Lebenslange Garantie

Produkt-ID: SFP100BFXST

  • Erfüllt die Anforderungen der Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Bietet zuverlässige 100-Mbit/s-Verbindungen für 100BASE-FX-konforme Netzwerke
Sehen Sie mehr
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
49,99 € EUR ohne USt
53,99 € EUR mit USt

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand MSA Compliant
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-FX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Max. Datenübertragungsrate 155 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 2 km (1.2 mi)
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Verpackungsinformationen
Package Height 30 mm [1.2 in]
Package Length 12 cm [4.7 in]
Package Width 90 mm [3.5 in]
Versandgewicht (Verpackung) 48 g [1.7 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.9 mm [0.5 in]
Produktgewicht 20 g [0.7 oz]
Produkthöhe 1.3 cm [0.5 in]
Produktlänge 58.4 mm [2.3 in]

Zertifikate

Verwandte Produkte

MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-LX
SFP100BLXST
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-LX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

69,99 € ohne USt
75,59 € mit USt
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-ZX
SFP100BZXST
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-ZX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 80 km | Lebenslange Garantie

106,99 € ohne USt
115,55 € mit USt
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-EX
SFP100BEXST
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-EX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 40 km | Lebenslange Garantie

91,99 € ohne USt
99,35 € mit USt
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-BX
SFP100BBXUST
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-BX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

148,99 € ohne USt
160,91 € mit USt
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-BX
SFP100BBXDST
MSA konformes SFP Transceiver Modul - 100BASE-BX

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | Lebenslange Garantie

106,99 € ohne USt
115,55 € mit USt
MSA konformes SFT Transceiver Modul - 100BASE-LH
SFP100BLHST
MSA konformes SFT Transceiver Modul - 100BASE-LH

100 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 80 km | Lebenslange Garantie

222,99 € ohne USt
240,83 € mit USt

Zubehör