StarTech.com

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

Produkt-ID: J4858C10PKST

  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-SX-konforme Netzwerke
  • 100 % kompatibel mit HP, äquivalent zu J4858C
  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung
Sehen Sie mehr
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards
  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
  • 850 nm optische Wellenlänge
  • Multi Mode mit maximaler Entfernung von bis zu 550 m und LC-LWL-Anschluss
  • Maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s
  • Hot Plug-fähig
694,99 € EUR ohne USt
750,59 € EUR mit USt

Überblick

Diese Großpackung von HP®-kompatiblen Gigabit-LWL-SFPs wurde von StarTech.com für Zuverlässigkeit und maximale Kostenersparnis entwickelt und ist hervorragend für umfangreiche Bereitstellungen oder Installation auf mehreren Geräten geeignet. Diese hochwertigen Transceiver-Module wurden gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und können in HP-Netzwerkgeräten, die das J4858C-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden.

Diese 1000Base-SX-SFPs bieten Gigabit-Konnektivität über Multi Mode-LWL-Kabel mit einer Reichweite von bis zu 550 m. Die SFP-Transceiver sind eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Gigabit-LWL-Anschlüsse an Ihren Netzwerkgeräten und werden mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Die in diesem 10er Pack enthaltenen Gigabit-SFP-Transceiver werden von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com ist den höchsten Qualitätsstandards verpflichtet und stellt eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten her, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken

Diese Gigabit-Multi Mode-SFPs wurden gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und sind zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP J4858C mini-GBIC. SFP-Transceiver von StarTech.com sind konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass sie problemlos mit Netzwerkgeräten von HP  und anderen großen Marken funktionieren.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Diese Gigabit-LWL-Transceiver sind vollständig Hot-Plug-fähig und bieten so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie sie ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Sie sind eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit-LWL-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Die SFPs sind hervorragend für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bieten zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Die SFP-Transceiver unterstützen Multi Mode-LWL-Kabel mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m und maximalen Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s. Die GbE-LWL-SFPs unterstützen auch Digital Diagnostics Monitoring (DDM).

Sie können auf die zuverlässige Leistung von J4858C10PKST zählen, gewährleistet durch lebenslange Garantie und lebenslange kostenlose technische Unterstützung. 

Anwendungen

Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder HP-konformen Geräten

Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 3.381.761 Stunden
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 12.5 mm [0.5 in]
Produktgewicht 16 g [0.6 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 215 g [7.6 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 10 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Verwandte Produkte

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
84,23 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
115,55 € mit USt
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1 018,43 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
437,39 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
468,71 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
464,39 € mit USt
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST
10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
728,99 € mit USt
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel
J8177CST
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

119,99 € ohne USt
129,59 € mit USt
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
921,23 € mit USt
Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST
Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
171,71 € mit USt

Zubehör