StarTech.com

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100 MBit/s LWL LC SFP Transceiver Modul mit DDM MM - Mini-GBIC bis 2Km

SFP-Module von 100 Mbps Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

Produkt-ID: SFPF1302C

  • Unterstützt Datenübertragungsraten bis zu 155 Mbit/s
  • Unterstützt Entfernungen von bis zu 2 km
  • Entspricht den SFP Multi-Source Agreements-Standards (MSA)
Sehen Sie mehr
  • Kompatibel mit Cisco®-Geräten
  • LC-Faseroptikanschluss
  • Vollständig Hot Plug-fähig
69,99 € EUR ohne USt
75,59 € EUR mit USt

Überblick

Das Cisco®-kompatible Fast Ethernet Faseroptik-SFP-Transceivermodul MM LC - 2 km SFPF1302C wurde gemäß MSA-Standards (Multi-Sourcing Agreement) entwickelt und ist eine kostengünstige Möglichkeit, einen Multimodus-LC-Port zu bzw. in Ihrem 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgerät oder Faseroptik-Medienkonverter hinzuzufügen, auszutauschen oder zu aktualisieren.

Dieses LC SFP-Modul mit Unterstützung für Datenübertragungsraten von bis zu 155 Mbit/s und Digital Diagnostics Monitoring (DDM) kann in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem SFP-Port installiert werden. Dieser Faseroptiktransceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie das Modul ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren.

Dieses 1300-nm-Multimodus-SFP-Modul ist mit dem Cisco GLC-FE-100FX-Transceiver kompatibel.

Ausgestattet mit einer lebenslangen StarTech.com-Garantie sowie kostenloser technischer Betreuung über die gesamte Lebensdauer des Geräts.

Der StarTech.com-Vorteil

  • Dank voller Konformität mit MSA-Standards kann dieses Hot-Plug-fähige Modul in jedes Netzwerkgerät mit MSA-konformem oder Cisco-konformem Port installiert werden
  • Dieses Modul ist mit einer standardmäßigen Multimodus-LC-Schnittstelle ausgestattet und kann die Netzwerkreichweite auf bis zu 2 km erweitern

Anwendungen

Ersetzen von defekten oder beschädigten SFPs in MSA-konformen oder Cisco-konformen Geräten

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3u 100BASE-FX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 100 Mbit/s
Max. Datenübertragungsrate 155 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 2 km (1.2 mi)
MTBF 1.472.572 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 100-Mbit/s-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 70 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 85°F)
Physische Eigenschaften
Produktbreite 9 mm [0.4 in]
Produktgewicht 25 g [0.9 oz]
Produkthöhe 14 mm [0.6 in]
Produktlänge 65 mm [2.6 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - 155-Mbit/s-Multimodus-LC-SFP

Zertifikate

Verwandte Produkte

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
103,67 € mit USt
SFP transceiver w/ DDM  (1.25Gbps, 1310nm, Single Mode, LC)
SFPG1320C
Cisco GLC-LH-SMD kompatibles Gigabit SFP Transceiver Modul mit DDM SM LC - Mini-GBIC bis 20Km

SFP-Module von Gigabit-Fasergeräten hinzufügen, austauschen oder upgraden

126,99 € ohne USt
137,15 € mit USt

Zubehör