Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Cisco GLC-T kompatibel

Produkt-ID: GLCTST

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

Merkmale
  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke

  • 100 % Cisco-kompatibel, äquivalent zu GLC-T

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • RJ45-Kupferschnittstelle

  • Maximale Entfernung von bis zu 100 m

  • Maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s

  • Unterstützt Auto Negotiation

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

INGCH
Verfügbar in
97,99 € EUR ohne USt
105,83 € mit USt

ID: GLCTST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieses Gigabit-Kupfer-SFP von StarTech.com wurde entwickelt, um zuverlässige Netzwerkverbindungen bereitzustellen. Dieses hochwertigen SFP-Transceiver-Modul wird gemäß präziser Spezifikationen gefertigt und umfassend für maximale Leistung getestet. Es kann in Cisco®-Switches und Router, die GLC-T SFP-Transceiver-Module unterstützen, ebenso wie andere Netzwerkgeräte bekannter Marken installiert werden. 

Es bietet eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Austauschen oder Aufrüsten eines Kupfer-Ethernet-Ports an Ihren 1000Base-T-Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert.

Entwickelt für zuverlässige Netzwerkleistung

Dieser Gigabit RJ45-SFP wurde von StarTech.com produziert, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und die MSA (Multi-Source-Agreement)-Standards einzuhalten. StarTech.com ist den höchsten Qualitätsstandards verpflichtet und stellt eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten her, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlos-Produkte.

Vollständig kompatibel mit Cisco und anderen bekannten Marken

Dieses Gigabit Kupfer-SFP wurde gemäß höchster Qualitätsstandards entwickelt und ist 100 % Cisco-kompatibel, äquivalent zum Cisco GLC-T-SFP-Transceiver. Der StarTech.com-Transceiver wird konfiguriert und umfassend getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Cisco und anderen bekannten Marken von Netzwerkgeräten zusammenarbeitet.

Sie können sicher sein, dass die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht den Garantieschutz Ihrer anderen Netzwerkgeräte beeinträchtigt. 

Praktisch und skalierbar

Dieses SFP ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet Komfort und Skalierbarkeit. So können Sie es ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs oder einen Geräteneustart installieren. Es bietet eine vielseitige und praktische Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit Ethernet-Netzwerkgeräten mit mehreren Anschlüssen oder einem Anschluss kompatibel ist.

Das SFP ist ideal für die Nutzung in Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Das SFP unterstützt Auto Negotiation, eine maximale Entfernung von bis zu 100 m und maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s.

Sie können auf die zuverlässige Leistung von GLCTST mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung zählen.  

Anwendungen
  • Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)
  • Verwendung in Serverräumen und Rechenzentren zur Überbrückung von sehr großen Entfernungen ohne Risiko von EM-Interferenzen und zur Bereitstellung von Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringer Latenz zwischen Backbone-Netzwerkgeräten (z. B. Switches und Router)
  • Bietet Anschlussflexibilität für die wechselnden Anforderungen im Laufe der Zeit von Kupfer zu LWL
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 4.655.371 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in 1-Gigabit-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 12 mm [0.5 in]
Produktgewicht 25 g [0.9 oz]
Produkthöhe 14 mm [0.6 in]
Produktlänge 68 mm [2.7 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC
SFPSXMM

Gigabit 850nm Multimode LC Glasfaser (LWL) SFP Tranceiver Modul - 550m - Mini-GBIC

Hinzufügen, Wechseln oder Upgraden von SFP-Modulen in Gigabit-Faser-Umgebungen.

95,99 € ohne USt
103,67 € mit USt

Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Mini-GBIC
SFPC1110

Cisco kompatibles Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - Mini-GBIC

Fügen Sie Ihren Netzwerk-Geräten mit freien SFP-Steckplätzen Unterstützung für 1000 Mbps RJ45 Kupfer Ethernetverbindungen hinzu

97,99 € ohne USt
105,83 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Ethernet Umschalter (2)

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
521,63 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.