Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Produkt-ID: J4858CST

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

Merkmale
  • Bietet zuverlässige Gigabit Ethernet-Verbindungen für 1000Base-SX-konforme Netzwerke

  • 100 % kompatibel mit HP, äquivalent zu J4858C

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

Mehr Merkmale . . .
  • Auch erhältlich in einer 10er-Packung (J4858C10PKST) für maximale Kostenersparnis

  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

  • 850 nm optische Wellenlänge

  • Multi Mode mit maximaler Entfernung von bis zu 550 m und LC-LWL-Anschluss

  • Maximale Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s

  • Hot Plug-fähig

Preise können beim Wiederverkäufer geringer sein:

INGCH
Verfügbar in
77,99 € EUR ohne USt
84,23 € mit USt

ID: J4858CST

Kann bei Wiederverkäufer/Distributor auf Lager sein.

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieser HP®-kompatible Gigabit-LWL-SFP wurde von StarTech.com entwickelt, um das zu bieten, was für Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: Zuverlässigkeit. Dieses hochwertige LWL-Transceiver-Modul wurde gemäß präzisen Spezifikationen gefertigt und für optimale Leistung getestet und kann in HP-Netzwerkgeräten, die das J4858C-Transceivermodul unterstützen, ebenso wie in Netzwerkgeräten anderer großer Marken installiert werden. 

Dieser 1000Base-SX-SFP bietet Gigabit-Konnektivität über Multi Mode-LWL-Kabel mit einer Reichweite von bis zu 550 m. Es ist eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit zum Hinzufügen, Ersetzen oder Aufrüsten der Anschlüsse an Ihren Netzwerkgeräten und wird mit einer lebenslangen Garantie geliefert. Für umfangreiche Bereitstellungen und maximale Kostenersparnis ist dieser GbE-LWL-SFP auch in einer 10er-Packung: J4858C10PKST erhältlich.

Hergestellt für zuverlässige Netzwerkleistung

Dieser optische Gigabit-SFP-Transceiver wird von StarTech.com gefertigt, um OEM-Spezifikationen zu entsprechen oder diese zu übertreffen und den MSA-(Multi Source Agreement)-Industrienormen zu entsprechen. StarTech.com stellt Produkte im Einklang mit den höchsten Qualitätsstandards her und bietet eine umfangreiche Palette von Netzwerkprodukten, einschließlich Kupfer- und LWL-Netzwerkkarten, LWL-Medienkonverter, Ethernet-Switches und Drahtlosprodukte.

Vollständig kompatibel mit HP und anderen großen Marken

Das Multi Mode-Gigabit-SFP wurden gemäß höchsten Qualitätsstandards gefertigt und ist zu 100 % HP-kompatibel und äquivalent zum HP J4858C mini-GBIC. Der SFP-Transceiver von StarTech.com ist konfiguriert und getestet, um sicherzustellen, dass er problemlos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen großen Marken funktioniert.

Sie können sicher sein, dass sich die Verwendung von SFP-Produkten von StarTech.com nicht auf den Garantieschutz Ihrer Netzwerkgeräte auswirkt. 

Praktisch und skalierbar

Dieser LWL-Transceiver ist vollständig Hot-Plug-fähig und bietet so sowohl Komfort als auch Skalierbarkeit, sodass Sie ihn ohne Unterbrechung des Netzwerkverkehrs und ohne Geräteneustart installieren können. Er ist eine vielseitige und kostengünstige Lösung, die mit einer Vielzahl von Gigabit-Netzwerkgeräten kompatibel ist.

Der SFP ist hervorragend für die Verwendung in HP-Switches, Routern und anderen Netzwerkgeräten geeignet und bietet zuverlässige Leistung, damit Sie Ihr Netzwerk kostengünstig auf Remote-Segmente erweitern können. Der SFP unterstützt Multi Mode-LWL-Kabel mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m und maximalen Datenraten von bis zu 1,25 Gbit/s. Der GbE-LWL-SFP unterstützt auch Digital Diagnostics Monitoring (DDM).

Sie können auf die zuverlässige Leistung von J4858CST zählen, gewährleistet durch lebenslange Garantie und lebenslange kostenlose technische Unterstützung. 

Anwendungen
  • Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFPs in MSA-konformen oder HP-konformen Geräten
  • Ideal für Bereitstellung in Netzwerkgeräten mit mehreren SFP-Steckplätzen
  • Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-SX
WDM Nein
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Halb-/Vollduplex
Faseroptiktyp Multimodus
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 550 m (1804 ft)
MTBF 3,381,761 hours
Wellenlänge 850nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 30 bis 75% relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 14 mm [0.6 in]
Produktgewicht 18 g [0.6 oz]
Produkthöhe 13 mm [0.5 in]
Produktlänge 57 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 95 g [3.4 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
750,59 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
115,55 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1 018,43 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
437,39 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
468,71 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
464,39 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
728,99 € mit USt

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel
J8177CST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

119,99 € ohne USt
129,59 € mit USt

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
921,23 € mit USt

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel
453154B21ST

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

158,99 € ohne USt
171,71 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Ethernet Umschalter (2)

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
521,63 € mit USt

Glasfaserkabel & Adapter (5)

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC1

1 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

13,99 € ohne USt
15,11 € mit USt

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC
50FIBLCLC2

2 m Multimode 50/125 Duplex Glasfaser (LWL) Patchkabel LC/LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

14,99 € ohne USt
16,19 € mit USt

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC3

3 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

15,99 € ohne USt
17,27 € mit USt

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC5

5 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

18,99 € ohne USt
20,51 € mit USt

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC
50FIBLCLC10

10 m Multimode 50/125 Duplex LWL-Patchkabel LC - LC

Schließen Sie Faseroptiknetzwerkgeräte für sehr schnelle Übertragungen mit einem LSZH-Kabel an

22,99 € ohne USt
24,83 € mit USt

Glasfaser Medienkonverter (1)

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz
ET91000SFP2C

Gigabit Ethernet LWL / Glasfaser Medienkonverter Kartenmodul mit SFP Steckplatz

Konvertieren und erweitern Sie eine Gigabit Ethernet-Verbindung über LWL mit dem Gigabit SFP Ihrer Wahl

163,99 € ohne USt
177,11 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.