StarTech.com

Cisco GLC-EX-SMD kompatibel SFP Transceiver Modul - 1000BASE-EX

1000 Mbps (1 Gbps) | Single-Mode-Glasfaser | LC | 40 km | lebenslange Garantie

Produkt-ID: GLCEXSMDST

  • Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-EX-SMD
  • SFP-Module von StarTech.com werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt
  • Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement)
Sehen Sie mehr
  • Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
  • Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
256,99 € EUR ohne USt
277,55 € EUR mit USt

Überblick

Das GLCEXSMDST ist ein Cisco-GLC-EX-SMD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-EX-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 40 km. 

Technische Daten: 

  • Wellenlänge: 1310 nm 
  • Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbps
  • Typ: Single-Mode-Glasfaser 
  • Verbindungstyp: LC-Anschluss 
  • Maximale Übertragungsentfernung: 40 km 
  • MTBF: 3.013.496 Stunden 
  • Stromverbrauch: Weniger als 1 Watt 
  • DDM (Digital Diagnostics Monitoring): Ja 

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.  

StarTech.com SFPs 

Alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module werden durch eine lebenslange Garantie und kostenlosen lebenslangen mehrsprachigen technischen Support unterstützt. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktverbindungskabeln, die den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie zur Gewährleistung einer zuverlässigen Netzwerkleistung benötigen. 

Anwendungen

Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco-Switches und -Routern 

Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente 

Technische Spezifikationen

Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand Cisco
Industrienormen IEEE 802.3z 1000BASE-EX
Leistung
DDM Ja
Faseroptikbetriebsmodus Vollduplex
Faseroptiktyp Single Mode
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1,25 Gbit/s
Max. Übertragungsentfernung 40 km (24.8 mi)
MTBF 3.013.496 Stunden
Wellenlänge 1310nm
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - Faseroptik LC Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
Hinweis Zur Verwendung in Gigabit-Faseroptik-Netzwerkgeräten und Media-Konvertern
System- und Kabelanforderungen MSA- oder Cisco-konformer SFP-Port
Strom
Stromverbrauch < 1 W
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 13.7 mm [0.5 in]
Produktgewicht 19 g [0.7 oz]
Produkthöhe 12.5 mm [0.5 in]
Produktlänge 56.6 mm [2.2 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 46 g [1.6 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver

Zertifikate

Zubehör