Einige Cookies sind notwendig, um sicherzustellen, dass unsere Website für Sie funktioniert. Sie können alle Cookies blockieren oder löschen aber einige Teile der Website funktionieren dann möglicherweise nicht. Um mehr darüber zu erfahren, wie wir Cookies verwenden, besuchen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung.

OK

×

Are you in the United States?

Visit our U.S.A. & International site for relevant pricing, distribution and product availability information.

Go to StarTech.com

Produkte durchsuchen...

Giagbit Kupfer RJ45 SFP Transceiver Modul - HP 453154-B21 kompatibel

Produkt-ID: 453154B21ST

Zählen Sie auf zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

Merkmale
  • Bietet zuverlässige RJ45-Ethernet-Verbindungen für 1000Base-T-Netzwerke

  • 100 % HP-kompatibel, entspricht genau HP 453154-B21

  • Unterstützt HP BladeSystem C-Class-Produkte und Netzwerkgeräte anderer namhafter Hersteller

Mehr Merkmale . . .
  • Entspricht oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA (Multi-Source Agreement)-Branchenstandards

  • Mit lebenslanger Garantie und lebenslanger kostenloser technischer Unterstützung

  • RJ45-Kupferschnittstelle

  • Maximale Entfernung von bis zu 100 m

  • Maximale Datenraten von bis zu 1000 Mbit/s

  • Unterstützt Auto Negotiation

  • Hot Plug-fähig

Verfügbar in
158,99 € EUR ohne USt
171,71 € mit USt

ID: 453154B21ST

Für mehr Produkte wie diese besuchen sie bitte unseren Europäischen Online Shop noch heute!

Dieses HP®-kompatible Gigabit-Kupfer-SFP wird von StarTech.com hergestellt, um Ihnen zu bieten, was bei Netzwerkverbindungen am wichtigsten ist: zuverlässige Leistung. Dieses hochwertige SFP-Transceiver-Modul wurde nach strengen Spezifikationen hergestellt und ausgiebig getestet, um höchste Leistung zu gewährleisten. Es kann in HP BladeSystem® C-Klasse-Geräten, die das Modul HP 453154-B21 unterstützen, aber auch in Geräten anderer namhafter Hersteller von Netzwerk-Hardware installiert werden. 

Dieses RJ45 1000Base-T-SFP bietet Gigabit-Konnektivität über eine Strecke von bis zu 100 m. Damit bietet sich eine zuverlässige und kostengünstige Möglichkeit, Ihren Netzwerkgeräten einen Kupfer-Ethernet-Port hinzuzufügen bzw. einen vorhandenen zu ersetzen oder zu modernisieren. Und das mit einer lebenslangen Garantie.

Für zuverlässige Netzwerkleistung entwickelt

Dieses Gigabit RJ45-SFP wird von StarTech.com hergestellt; es erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und entspricht den MSA-Branchenstandards (Multi-Source Agreement). StarTech.com hat sich den höchsten Qualitätsstandards verschrieben und bietet eine breite Palette an Netzwerkprodukten an, darunter Kupfer- und Glasfaser-Netzwerkkarten, Glasfaser-Medien-Konverter, Ethernet-Switches und Wireless-Produkte.

Vollständig kompatibel zu HP und anderen namhaften Marken

Dieses Gigabit-Kupfer-SFP wird entsprechend den höchsten Qualitätsstandards hergestellt und ist 100 % HP-kompatibel. Es entspricht genau dem HP-SFP-Transceiver 453154-B21. Der Transceiver von StarTech.com ist konfiguriert und ausgiebig getestet, um sicherzustellen, dass er reibungslos mit Netzwerkgeräten von HP und anderen namhaften Herstellern funktioniert.

Sie können sicher sein, dass SFP-Produkte von StarTech.com die Gewährleistung Ihrer Netzwerkgeräte nicht beeinträchtigen. 

Praktisch und skalierbar

Dieses praktische und skalierbare SFP ist Hotplug-fähig, sodass Sie es installieren können, ohne den Netzwerkverkehr zu unterbrechen oder Ihre Geräte neu starten zu müssen. Dank seiner Kompatibilität zu einer Vielzahl von Gigabit-Ethernet-Geräten mit einem und mehreren Ports stellt es eine vielseitige und praktische Lösung dar.

Das SFP eignet sich ideal für die Verwendung in HP BladeSystem® C-Class- und anderen kompatiblen Geräten und bietet zuverlässige Leistung, sodass Sie Ihr Netzwerk kostengünstig mit Remote-Segmenten erweitern können. Das SFP unterstützt Autonegotiation, Entfernungen von bis zu 100 m und Übertragungsraten von bis zu 1.000 Mbit/s.

Sie können sich auf die zuverlässige Leistung des 453154B21ST mit lebenslanger Garantie und lebenslangem kostenlosem technischem Support verlassen.  

Anwendungen
  • Funktioniert mit Mini-GBIC-LWL (MM oder SM)- und Kupfer (RJ45)-Steckplätzen (NIC, LWL-Medienkonverter)
  • Verwendung in Serverräumen und Rechenzentren zur Überbrückung von sehr großen Entfernungen ohne Risiko von EM-Interferenzen und zur Bereitstellung von Verbindungen mit hoher Bandbreite und geringer Latenz zwischen Backbone-Netzwerkgeräten (z. B. Switches und Router)
  • Bietet Anschlussflexibilität für die wechselnden Anforderungen im Laufe der Zeit von Kupfer zu LWL
Produktnummern
Garantie-Informationen
Garantie Lifetime
Hardware
Compatible Brand HP
Industrienormen IEEE 802.3ab 1000BASE-T
Leistung
Auto MDIX Ja
DDM Nein
Kompatible Netzwerke 1000 Mbit/s (1 Gbit/s)
Max. Datenübertragungsrate 1000 Mbit/s
Max. Übertragungsentfernung 100 m (328 ft)
MTBF 805.386 Stunden
Steckverbinder
Anschlüsse lokales Gerät 1 - RJ-45 Buchse
Spezielle Hinweise/Anforderungen
System- und Kabelanforderungen MSA- oder HP-konformer SFP-Port
Zur Verwendung in 1-Gigabit-Netzwerkgeräten und Medienkonvertern
Umwelt
Betriebstemperatur 0°C to 70°C (32°F to 158°F)
Feuchtigkeit 5 bis 95 % relative Luftfeuchtigkeit
Lagertemperatur -40°C to 85°C (-40°F to 185°F)
Physische Eigenschaften
Farbe Silber
Gehäusetyp Aluminium
Produktbreite 15.1 mm [0.6 in]
Produktgewicht 24 g [0.8 oz]
Produkthöhe 15.7 mm [0.6 in]
Produktlänge 74.8 mm [2.9 in]
Verpackungsinformationen
Versandgewicht (Verpackung) 56 g [2 oz]
Verpackungsinhalt
Im Paket enthalten 1 - SFP-Transceiver
Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel
J8177CST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen dank dieses RJ45-Mini-GBIC-Moduls

119,99 € ohne USt
129,59 € mit USt

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack
J8177C10PKST

Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 10er pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen und maximale Kostenersparnis dank dieser Großpackung von RJ45-Mini-GBIC-Modulen

852,99 € ohne USt
921,23 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack
J4858C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 10er Pack

Sorgen Sie für Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit maximaler Kostenersparnis dank dieser Großpackung von Multi Mode-Mini-GBIC-Module

694,99 € ohne USt
750,59 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m
J4859CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m

Verlassen Sie sich auf zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernetverbindungen über Single Mode/Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

106,99 € ohne USt
115,55 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack
J4859C10PKST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 10er Pack

Zählen Sie auf maximale Kosteneinsparungen und zuverlässige Gigabit-Ethernet-Verbindungen mit dieser Großpackung von Single Mode-/Multi Mode-Mini-GBIC-Modulen

942,99 € ohne USt
1 018,43 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
JD092BST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP JD092B kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige und kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

404,99 € ohne USt
437,39 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
J9150AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9150A kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige 10Gb-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

433,99 € ohne USt
468,71 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km
J9151AST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP J9151A kompatibel - SM LC mit DDM - 10km

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Single Mode-Mini-GBIC-Moduls

674,99 € ohne USt
728,99 € mit USt

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m
J4858CST

Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m

Sorgen Sie für zuverlässige, kostengünstige Gigabit-Ethernet-Verbindungen über Multi Mode-LWL dank dieses Mini-GBIC-Moduls

77,99 € ohne USt
84,23 € mit USt

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m
455883B21ST

10 Gigabit LWL SFP+ Transceiver Modul - HP 455883-B21 Kompatibel - MM LC mit DDM - 300m

Sorgen Sie für zuverlässige 10Gb-Ethernet-Verbindungen und Kostenersparnis dank dieses Multi Mode-Mini-GBIC-Moduls

429,99 € ohne USt
464,39 € mit USt

Netzwerk Adapterkarten (1)

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP
PEX1000SFP2

PCI Express Ethernet Gigabit LWL-Netzwerkkarte mit offenem SFP

Verbinden Sie einen PCI Express-fähigen Desktop- oder Rackmontage-PC direkt mit einem LWL-Netzwerk. Verwenden Sie dabei das Gigabit SFP Ihrer Wahl

226,99 € ohne USt
245,15 € mit USt

Ethernet Umschalter (2)

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101GP2SFW

8 Port PoE+ Gigabit Ethernet Switch plus 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk mit 8 RJ45 (PoE+)- und 2 Glasfaseranschlüssen bis zu 10 GbE-Geräte hinzu, mit Unterstützung für intelligentes Layer 2-Management.

626,99 € ohne USt
677,15 € mit USt

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff
IES101G2SFPW

8 Port Gigabit Ethernet Switch mit 2 SFP Verbindungen - Managed - Wandmontage mit Front Zugriff

Fügen Sie Ihrem Netzwerk bis zu 10 Gbit/s-Geräte hinzu, indem Sie 8 RJ45- und 2 Glasfaserverbindungen verwenden, mit intelligentem Layer 2-Management-Support

482,99 € ohne USt
521,63 € mit USt

* Größe, Aussehen und Spezifikationen sind Änderungen ohne vorherige Ankündigung vorbehalten.