StarTech.com

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

ID prodotto: 450FBLCLC3

  • Fibra ottica multimodale OM4 (50/125) a 3500 MHz
  • Compatibile con le apparecchiature 50/125 già installate
  • Fibra multimodale ottimizzata a laser (LOMMF)
Ulteriori Informazioni
  • Compatibile con le fonti VCSEL a 850 nm
  • L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
31,99 € EUR IVA esclusa
34,55 € EUR IVA inclusa
A stock presso i partner:
Dove comprare

Specifiche tecniche

Garanzia
Garanzia Lifetime
Hardware
Classe di resistenza al fuoco Classe LSZH (Low Smoke Zero Halogen)
Dimensioni fibra 50/125
Prestazioni
Classe cavo 10Gbps / 40Gbps / 100Gbps
Classificazione fibra OM4
Lunghezza d'onda 850nm
Massima velocità di trasferimento dati 100 Gbps
Tipo fibra Multimodale
Connettore/i
Connettore A 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Connettore B 1 - LC duplex in fibra ottica Maschio
Ambientale
Temperatura d'esercizio -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Temperatura di conservazione -20°C to 60°C (-4°F to 140°F)
Umidità 0~90% RH
Caratteristiche fisiche
Colore Acqua
Lunghezza cavo 3 m [9.8 ft]
Lunghezza prodotto 3 m [9.8 ft]
Peso prodotto 47 g [1.7 oz]
Informazioni confezione
Package Height 15 mm [0.6 in]
Package Length 22 cm [8.7 in]
Package Width 20 cm [7.9 in]
Peso spedizione (confezione) 54 g [1.9 oz]
Contenuto della confezione
Incluso nella confezione 1 - Cavo in fibra ottica LC

Certificazioni

Prodotti correlati

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m
450FBLCLC1
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 1m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

23,99 € IVA esclusa
25,91 € IVA inclusa
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m
450FBLCLC2
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 2m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

25,99 € IVA esclusa
28,07 € IVA inclusa
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 5m
450FBLCLC5
Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 5m

Consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit

35,99 € IVA esclusa
38,87 € IVA inclusa